Wildberries добавил в каталог запчасти для автомобилей и мотоциклов и поиск по ним Статьи редакции

В ближайшее время начнутся продажи в том числе по параллельному импорту.

  • В мае 2022 года Wildberries добавил ассортимент автозапчастей: двигателей, топливных систем, трансмиссий, запчастей для ходовой системы и других, объявила компания. Представитель маркетплейса добавил, что на днях на витрине появятся и товары, ввезённые по параллельному импорту.
  • Пользователи могут найти нужный товар по марке и модели, а также по VIN/Frame транспортного средства. В будущем ритейлер добавит в каталог запчасти для грузового и коммерческого транспорта.
  • Сейчас такой поиск доступен на сайте маркетплейса, в ближайшие месяцы он появится в мобильных приложениях.
  • Доставку запчастей осуществляет логистическая и курьерская служба Wildberries не только по России, но и по Беларуси, Казахстану, Армении и Киргизии. Продавать запчасти и автотовары могут все предприниматели, комиссия составит от 6%.
  • До этого, с 2020 года, на Wildberries продавали только автотовары вроде жидкости стеклоомывателя. Теперь ассортимент автотоваров вырос на 1 млн SKU — до более 2,2 млн. В планах компании расширить его ещё в два раза в 2022 году.
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Roman Galchenko

Пизда Экзисту!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko
а где будем запчасти покупать

Автор же вроде сказал - на Wildberries.

Будут счастливые вечерние часы с семьей. Жена распаковывает коробки с платьишками и лифчиками, муж оценивает новый кардан с раздаткой. В дверях заебанный курьер, который все это притащил на 8 этаж с неработающим лифтом. В ожидании когда вся семья дружно напримеряется покупками.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

Хорошо бы так. Но у WB ещё нет экспертизы в торговле запчастями. Там же хреново количество нюансов. Партнамбер не всегда однозначно правильно определяет деталь к сожалению.
Так что карданы с раздатками будут таскать обратно и материть WB за проблемы с возвратами
Думаю экзисту ничего не грозит, пока.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Сатылова

Экзист мертвее мертвого уже больше 2х лет.. Розничные точки не в счет, там вообще все сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander

У них сейчас ренессанс должен наступить. Серый параллельный импорт снова расцветает. Они же еще с 90х так таскали запчасти, умеют и знают как это делать как никто другой. Если не просрут момент, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Я подозреваю, что не должны. Все что касается историй про «замутить» в этой стране вызывает неподдельный восторг, нежели скучная операционная деятельность

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

Первый год - да. Потом, как они с рынка соберут все компетенции по консультированию, подбору и т.д., вот тогда я бы на месте владельцев экзиста всё-таки задумался бы об M&A сделке с ВБ

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда