Wildberries добавил в каталог запчасти для автомобилей и мотоциклов и поиск по ним Статьи редакции

В ближайшее время начнутся продажи в том числе по параллельному импорту.

  • В мае 2022 года Wildberries добавил ассортимент автозапчастей: двигателей, топливных систем, трансмиссий, запчастей для ходовой системы и других, объявила компания. Представитель маркетплейса добавил, что на днях на витрине появятся и товары, ввезённые по параллельному импорту.
  • Пользователи могут найти нужный товар по марке и модели, а также по VIN/Frame транспортного средства. В будущем ритейлер добавит в каталог запчасти для грузового и коммерческого транспорта.
  • Сейчас такой поиск доступен на сайте маркетплейса, в ближайшие месяцы он появится в мобильных приложениях.
  • Доставку запчастей осуществляет логистическая и курьерская служба Wildberries не только по России, но и по Беларуси, Казахстану, Армении и Киргизии. Продавать запчасти и автотовары могут все предприниматели, комиссия составит от 6%.
  • До этого, с 2020 года, на Wildberries продавали только автотовары вроде жидкости стеклоомывателя. Теперь ассортимент автотоваров вырос на 1 млн SKU — до более 2,2 млн. В планах компании расширить его ещё в два раза в 2022 году.
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Пестерев

Я думаю, все может получиться, если это подразделение будет несколько обособленым. Если будут отдельные пункты выдачи, укомплектованные специалистами по З/ч. С опытом и правильным видением ситуации. Но есть одно но. Таким людям платить надо в несколько раз больше, чем обычной девочке на выдаче. Плюс прием возвратов на складах и прием товара от поставщиков тоже должен быть правильным, чтобы минимизировать убытки и отделить нормальных клиентов (коих, допустим, может быть,все же большинство) от жуликов. И помним, один жулик может нанести бОльший убыток, чем 100 клиентов принесут прибыли! И так как спец. отделений будет мало, будет ли это удобно клиенту по итогу?

Ответить
Развернуть ветку
Забор Ноги

нормальных спецов которые с первого раза могут подобрать по вину нужные зч нет даже в специализированных сто. откуда они возьмутся в пвз?!

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда