«Связной» запустит сервис курьерской доставки товаров от партнёров Статьи редакции

Компания рассчитывает на выручку в 200 млн рублей в первые годы работы.

  • Объединённая компания «Связного» и «Евросети» уже использует свои салоны как пункты самовывоза товаров. В них можно забрать заказы из более чем 50 компаний, включая «Мегафон», Lamoda, Ozon, Avon, «Дочки-сыночки» и Mamsy.
  • Сроки запуска нового сервиса не называются. Первыми партнёрами курьерской службы станут уже существующие партнёры, позже услугу предложат другим компаниям. На начальном этапе «Связной» хочет зарабатывать на проекте 200 млн рублей выручки ежегодно.
  • Сейчас «Связной» доставляет более 120 тысяч покупок в месяц, до конца 2018 года планирует увеличить их количество до 200 тысяч. В 2017 году такие услуги принесли «Связному» и «Евросети» 1,6 млрд рублей выручки, в 2018 году компания хочет довести показатель до 2,5 млрд рублей.
  • Опрошенные «Коммерсантом» эксперты говорят, что клиенты интернет-магазинов всё чаще выбирают выдачу заказов в пунктах самовывоза. По данным Data Insight, около 19% заказов в России сейчас доставляются курьерами, но у некоторых компаний эта доля может быть выше. Кроме того, магазины «Связного» проигрывают по качеству обслуживания традиционным пунктам выдачи, так как продавцы могут быть заняты другими задачами, говорит партнер Data Insight Федор Вирин
0
5 комментариев
Елена Краско

Все полезли в логистику для интернет-магазинов... Лучше бы пропагандировали покупку товаров через интернет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Краско

ты нет, а мама двоих детей не потащит из магнита 15 кг стирального порошка

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

что то с цифрами напутано, то 200 миллионов (что очень мало и для выручки), то 1.6 млрд

Ответить
Развернуть ветку
Павел Дронов

200 миллионов - это планируется от курьерской доставки. 1,6 млрд - это от текущей деятельности по самовывозу. Но все равно, не шьется - 120 000 заказов в месяц * 12 месяцев - 1 440 000 в год заказов. Чтобы было 1,6 млрд - услуга должна стоить больше 1100 руб. Фантастика.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

запутано как то все

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда