Российские ритейлеры рассказали о росте популярности программ trade-in для смартфонов

В «Связном» и «Евросети» заметили рост в 65 раз, а в «М.Видео» — в 10.

5.5K5.5K открытий

Пока трейдин слабо конкурирует с авито - с точки зрения выгоды особого смысла он не имеет. Только для людей, которые отсутствие хлопот ценят больше денег.

Ответить

ЛЮБОЙ занятой и успешный человек отсутствие хлопот ценит больше денег. Собственно, это и есть один из секретов успеха - больше думать где заработать, меньше, где сэкономить. Потому что сэкономить на телефоне ты можешь только несколько процентов от стоимости этого телефона, может пару десятков долларов. А потратив эти же силы и внимание на поиск дохода, ты можешь заработать сотни или тысячи (если квалификация позволяет)

Ответить

Выгоды нет, когда сдаешь iPhone. А отдавать какой-нибудь смартфон на Android довольно выгодно, потому что на Avito они в большинстве случаев никому не нужны.
В свое время можно было еще и скидку в 10 тысяч рублей получить на новый смартфон Samsung в случае с trade-in. При мне женщина сдала свой старый J3, и, с учетом всех скидок, сумма выгоды чуть не превысила стоимость ее телефона.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Трейдин ВСЕГДА уступал прямой перепродаже в любой области. Но это удобно. За это и переплата.

Ответить

Всегда можно впарить, убедив в том, что больше вы за смартфон не получите. Плюс новая трубка вот она, только сдай старую. Хочу сейчас!

Ответить

А какие условия вообще по программе трейдинг ?

Ответить

Хреновые.

Ответить

Ну всё, осталось ввести КАСКО и ОСАГО на смартфоны... и, конечно же, прогрессивный налог на мощность процессора... ах да, еще налог на владение и налог на роскошь для айфонов и еще акциз на электричество для подзарядки.

Ответить

каска уже есть:)

Ответить

Камрады, а что делают со сданными дивайсами? В магазе говорят, что «пускают под каток». Это на самом деле так? 🤔

Сейчас Samsung даёт через trade-in до 50,000 ₽. Например, за древний SGNIV 14,000 ₽. Это «выше рыночной». На мой вкус, весьма приятная фича. 👍😊

--

Ответить

🕐🙀💅♥️💃

Ответить

майнят на них BuzCoin

Ответить

Выставляла как-то машину туда, чтобы не запариваться с продажей самой. Но это не очень выгодно по итогу получилось.

Ответить

По машинам трейд-ин может отбиться, если у того же дилера новую покупаешь.

Ответить