Логотип замены Макдональдса в России «Вкусно - и точка», оказывается, украден

Что особенно эпично - украден у производителя кормов для животных из Португалии

Ну как ходить теперь в Макдональдс если знаешь что теперь там продают корм для животных?

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Gigacelitel

В современном мире многое на что-то похоже. Информационное поле настолько огромное, что даже на Авито люди не могу пройти проверку. ИИ обнаруживает, что якобы этот человек уже проходил проверку в другом профиле и блокирует.

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Ну да. Это, отчасти, на музыку похоже.
Сейчас, если в атональность не уходить - так или иначе какие-то музыкальные фразы будут кого-то напоминать. Ибо комбинаций нот-то крайне много, а вот гармонию никто не отменял.

Полагаю, это тот самый случай.

Ответить
Развернуть ветку
Янис
Автор

Значит Российские дизайнеры просто вдохновлялись португальским собачьим кормом.

Ответить
Развернуть ветку
Serhio Alvarez

Очевидно, что полного сходства между знаками нет. И то что доносит один знак, находясь в одном культурном поле, не то же самое, что пытается донести второй знак.

Разные страны и разные сферы бизнеса не пересекутся.

Направление палочек совсем не одинаковое.

За что стоит пожурить подрядчика, разработавшего данный логотип для сети, так это за очень большие картошки фри, которые не являются главным блюдом «Вкусно и точка»

Ответить
Развернуть ветку
Ev

Ну эти логотипы явно похожи между собой, но нельзя утверждать на 100%, что логотип вот прям "украли". Возможно, похожая идея витала в воздухе.

Ответить
Развернуть ветку
Янис
Автор

Да может такой тупой логотип вообще ИИ сгенерировал. Что название, что логотип - дерьмо. Если бы с таким названием открывалась новая бургерная, а не ребрендинг старой, то эту бургерную ждал бы крах.

Ответить
Развернуть ветку
Ev

Видимо, рассчитывают, что люди все-равно будут по-старому "Макдоналдсом" называть, поэтому не стали даже напрягаться с новым названием)

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Не украл, а вдохновился.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья

Ну зачем сразу "украдено" ))) В каждом городе есть несколько магазинов с дебильным названием "мир сумок". Если не изменяет память, это даже Задорнов высмеивал. Ну так что же, все эти миры сумок украдены что-ли у того, кто первым нацарапал на своей вывеске столь примитивное название? :)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда