Hoff и АФК «Система» заинтересовались покупкой активов IKEA в России Статьи редакции

Шведский ритейлер объявил о продаже четырёх мебельных предприятий в разных регионах страны.

  • Покупка фабрик IKEA могла бы дать АФК «Система» «синергию с лесопромышленным холдингом "Сегежа групп"», рассказал «Ведомостям» основной владелец компании Владимир Евтушенков. Пока «Система» не начинала переговоры.
  • В Hoff рассказали vc.ru, что сеть и IKEA — «принципиально разный бизнес», хотя у них и были внешние точки пересечения: регионы присутствия и «даже одни и те же торговые центры».
  • «Теоретически в будущем мы готовы рассматривать розничные площади IKEA в качестве новых площадок под наши магазины, если они будут соответствовать нашим бизнес потребностям», — добавили в Hoff. Источник в компании сказал «Ведомостям», что под потенциально интересными активами подразумеваются только фабрики.
  • О том, что к покупке предприятия в Новгородской области проявляют интерес российские компании, также сообщал на ПМЭФ губернатор региона Андрей Никитин.
  • 15 июня IKEA объявила, что продаст все четыре фабрики в России, а часть сотрудников сократит. Производства находятся в Новгородской, Кировской и Ленинградской областях. В мае РБК писал, что на российских фабриках работают 2,5 тысячи человек, а общее количество сотрудников компании в стране — около 15 тысяч.
  • Компания объяснила это тем, что за последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. ТЦ «Мега», принадлежащие компании, продолжат работать, а IKEA устроит распродажу товаров со своих складов.
  • Все 26 магазинов сети в России не работают с 4 марта из-за проблем с поставками после начала военных действий в Украине.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Азот

Бля, ну если вместо ИКЕИ будет Хофф, то… Жопа. Хофф и до этого по-сути был тем самым братом-долбоёбом, на фоне которого старший брат выглядел во всей красе.
Но если старшего брата не будет, то Хофф упадёт ещё ниже… Хотя, казалось бы, куда…

Ответить
Развернуть ветку
Александра

у меня после ремонта в 2017 вся квартира обставлена мебелью и товарами для дома хофф и всем все очень нравится)
и по цене подошло, и по широте ассортимента, и по качеству
а теперь тут и работаю ещё 😄
не понимаю почему так обсирают компанию

Ответить
Развернуть ветку
Азот

Да есть немного… То полотенец больших купишь, а когда ими вытираться начинаешь, так становишься немного суше + весь в волосках.
Иногда стулья купишь, а они шататься начинают через месяц. Или диван купишь настолько принимающий форму тела, что в результате спишь в такой позе, что после пробуждения как будто всю ночь мешки с песком таскал.
Во-о-от… Или купишь ковёр, а тебе его забудут положить в доставку. Долго доказываешь, что ты не верблюд, неделю ждёшь ответа, а потом оказывается, что его вовсе не было на складе, вот и не положили. А почему продали? Ну… хых… И потом надо ехать обратно в Хофф, писать заявление на возврат средств…
Это, кстати, лишь часть того, что я испытал с ними. Мне и доски разделочные с трещиной приезжали, и чего только не было; даже пьяные сборщики мебели))
А так да. Магазин просто отличный.

UPD: кстати я забыл их главный ПРИКОЛ - то, что выставлено в павильоне, далеко не всегда есть на складе, и причём иногда сроки ожидания просто гигантские. Я щас могу ошибаться, но по-моему у меня был момент, когда товара вообще у них уже не было, и я тупо не смог купить кресло, потому что его нет, но в павильоне оно выставлено.

Ответить
Развернуть ветку
Александра

спасибо за ответ)
вероятно мне просто повезло, что не возникло проблем 😄

Ответить
Развернуть ветку
Азот

Судя по отзывам на сторонних сайтах, вы, скорее всего, просто работник этой замечательной ебатории…

Ответить
Развернуть ветку
Александра

да, я это и написала
это мое второе место работы
пока могу только с архивом сравнивать))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Иванов

Читаю и грустно становится 😥 а вообще в вашем случае можно зайти на валдберриз и там сейчас просто тьма мебели, дорого конечно за счёт всех сборов и дорогой доставки, но выбор на голову выше чем в Хоф и икеи.

Ответить
Развернуть ветку
Администрация Hoff

Добрый день, уважаемый Покупатель.

Мы постоянно работаем над качеством обслуживания, и нам крайне важно слышать мнение покупателей. Сожалеем, что данная ситуация возникла. Для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению, напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа или обращения.

С уважением,
Компания Hoff

Ответить
Развернуть ветку
Автостопом по Земному шарику

ваш интерьерчик?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sdf

Так это стандартный дизайн

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Petel

а теперь тут и работаю ещё

Ага, отличная мебель. В отделе рекламы?

Ответить
Развернуть ветку
Александра

нет)

Ответить
Развернуть ветку
sdf

Доставка пиздец какой-то, цены растут как на дрожжах, стеллажей нормальных нет и не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Администрация Hoff

Добрый день, уважаемый Покупатель.

Мы постоянно работаем над качеством обслуживания, и нам крайне важно слышать мнение покупателей. Для того, чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению, напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа или обращения.

С уважением,
Компания Hoff

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда