{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Найти своего eСom-продавца на аутсорсе: как СеллерМАРКЕТ помогал решать бизнес-задачи на ECOM Expo'22

11 тысяч гостей собрались 8-9 июня в Москве на крупнейшей в Восточной Европе выставке технологий для интернет-торговли и Retail. Насколько масштабным получилось событие и нашли ли посетители то, что искали, расскажем в статье.

Каждому бизнесу – свое решение

На выставке ECOM Expo'22 собрались самые разные представители eCom-сферы. У всех одна цель – построить прибыльный бизнес. А вот уже пути к ее реализации у каждого из них были свои. Кто-то приехал за новыми знаниями, кто-то налаживать контакты, а кто-то искать действенные инструменты для увеличения оборотов своего дела.

Представила свой стенд и компания СеллерМАРКЕТ.

В этом году наша компания приняла активное участие в ECOM Expo'22. Если в 2021 у нас был один стенд, то в этот раз оборудовали уже два стенда. В два раза больше было и наших представителей на стенде. Удалось поучаствовать в деловой программе и представить два доклада на актуальные, особенно в это непростое для e-Commerce, время.

Ренат Шафигуллин, Генеральный директор “CеллерМАРКЕТ” и “СЕО.ГРУП”

СеллерМАРКЕТ - полный комплекс услуг для бизнеса на маркетплейсе в одном месте

На сегодняшний день в компании команда из сертифицированных специалистов руководит продажами более 400 компаний с годовым оборотом порядка 1,5 млрд рублей. Это по факту высококвалифицированный eСom-продавец на аутсорсе, где предоставляется полный комплекс услуг селлерам на маркетплейсах, а именно СеллерМАРКЕТ:

  • управляет продажами на 30+ торговых онлайн-площадках
  • обучает в Академии-Е.КОМ работе с маркетплейсами
  • поддерживает FORUM.MARKET - онлайн-сообщество продавцов
  • содержит фотостудию и ведет контент-маркетинг любой сложности
  • занимается айдентикой, упаковкой и брендингом
  • организует фулфилмент и оптимизирует поставки
  • улучшает имидж и репутацию
  • заставляет социальные медиа работать на клиента
  • управляет рекламными кампаниями и трафиком
  • привлекает поисковый трафик
  • оказывает услуги web-дизайна и программирования.

В том числе компания автоматизирует продажи на 30+ маркетплейсах на базе цифровой платформы электронной коммерции LK.MARKET. Сейчас есть возможность подключиться к тарифу “Бесплатный” платформы LK.MARKET, который позволяет управлять продажами до 1000 продуктов на 3-х маркетплейсах и обрабатывать до 300 заказов ежемесячно.

За последние пару лет наша жизнь кардинально поменялась и продолжает меняться. За это время сфера eCom семимильными шагами захватывает все больше пространства. В период пандемии даже те, кто был далек от покупок в интернете, научился это делать. А недавнее закрытие крупных офлайн-гипермаркетов вызвало небывалый приток продавцов на маркетплейсы. Поэтому такой огромный поток людей шел к нашему стенду. Людям было важно понять, вникнуть и разобраться, как начать, сохранить и преумножить бизнес на маркетплейсах в нынешних реалиях.

Сооснователь компании СеллерМАРКЕТ, Анна Шафигуллина

Партнеры «на любой вкус и цвет» на ECOM Expo'22

В двух огромных павильонах порядка 300 компаний представили свои стенды. Самые разные сферы, как говорится «на любой вкус и цвет». Это и транспортные услуги, фулфилмент, платежные системы, аналитика, IT-решения, логистика и другие.

Каждый мог найти в их лице себе партнера. СеллерМАРКЕТ также активно реализует партнерскую программу. В арсенале компании уже более 40 официальных партнеров по самым разным направлениям:

  • регистрация юрлица
  • банковское обслуживание (р/с, лизинг, финансирование)
  • консалтинговые услуги (ЭДО, бухгалтерия, ВЭД, юристы)
  • сертификация (товарный знак, документы для продажи)
  • взаимодействие с организаторами мероприятий, PR, СМИ
  • взаимодействие с госструктурами и отраслевыми ассоциациями
  • HR, работа с кадрами, образование
  • сервисы аналитики и продвижения
  • логистика и фулфилмент, сервисные операторы
  • технологические партнеры, ИТ-разработчики.

Знания – двигатель прогресса, в том числе на маркетплейсах

Уникальные доклады, нужные выступления и, конечно же, необходимые лайфхаки – вот что было главным в рамках двухдневной бизнес-программы.

Каждый слушатель потоков программы решал столь важные для себя задачи, черпал новые идеи и получал ответы на все интересующие вопросы.

Ренат Шафигуллин также выступал в одной из секций с докладом об Индексе привлекательности маркетплейсов SELL.MARKET и его одноименном онлайн-сервисе.

Слушатели узнали, как выбрать из тысячи торговых площадок в мире самые эффективные, подходящие под нужную целевую аудиторию и учитывающие конкуренцию на площадке.

Детальная аналитика сервиса SELL.MARKET по странам продаж, по числу селлеров, покупателей, ассортименту и месячной посещаемости в регионе позволяет быстро взвесить риски, наметить стратегию и получить наиболее приоритетные каналы сбыта продукции.

Резкий наплыв селлеров на маркетплейсы вызвал скачок конкуренции. Выяснилось, что мало выйти на маркетплейс – нужно «продавать с умом». Большинство этого делать не умеет. СеллерМАРКЕТ как раз и учит правильно подходить к бизнесу на маркетплейсах и создает полезные ИТ-инструменты и сервисы для продавцов, такие как LK.MARKET и SELL.MARKET.

Ренат Шафигуллин, Генеральный директор “CеллерМАРКЕТ” и “СЕО.ГРУП”

В этом году выставка привлекла еще больше посетителей наряду с прошлым мероприятием. Мы благодарны команде организаторов за четкую и слаженную работу. ECOM Expo продолжает держать марку лучшей выставки технологий для электронной коммерции, которая обязательна для посещения и участия всем представителям eCom.

Ренат Шафигуллин, Генеральный директор “CеллерМАРКЕТ” и “СЕО.ГРУП”

Без сомнения, выставка ECOM Expo'22 вдохновила нашу команду на проактивную работу с селлерами, зарядила положительными эмоциями и мотивацией еще на один год. Благодарим участников за посещение наших стендов! Приятно было вновь очно встретиться с нашими действующими клиентами. По итогам активных обсуждений мы получили огромный список "хотелок" и "пожеланий", в том числе на создание новых полезных ИТ-решений и сервисных продуктов. Будем с нетерпением ждать следующего года и готовиться к ECOM Expo'23, чтобы рассказать о новых достижениях и разработках!

Ренат Шафигуллин, Генеральный директор “CеллерМАРКЕТ” и “СЕО.ГРУП”

Ссылки на презентации с выступлений:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда