H&M расторгла договор аренды с ТЦ «Атриум» для бренда Monki Статьи редакции

«Атриум» — один из самых «жестких» арендодателей в Москве, отметил опрошенный Shopper's эксперт.

  • Об этом Shopper's рассказал источник на рынке недвижимости, представитель ритейлера информацию подтвердил. В H&M не рассказали, планирует ли компания расторгать договоры с другими торговыми центрами. В «Атриуме» у Monki был один магазин.
  • Monki продает женскую одежду, аксессуары и косметику. В «Атриуме» магазин открылся в 2015 году. Всего у Monki девять магазинов в торговых центрах Москвы, три в торговых центрах Санкт-Петербурга и по одному в Уфе, Самаре и Ярославле.
  • В условиях приостановки работы логично, что H&M решила оптимизировать сеть и отказаться от аренды нерентабельных магазинов, сказал Shopper's гендиректор консалтинговой компании «Этерна» Дмитрий Томилин.
  • По его словам, «Атриум» — один из самых «жестких» арендодателей в Москве с высокими ставками по аренде. Поэтому неудивительно, что H&M решила отказаться от аренды в этом торговом центре.
  • H&M приостановила продажи в России в марте — кроме одноимённого бренда это коснулось COS, Monki и &Other Stories, входящих в группу. Хотя магазины закрыты, большинству торговых центров компания продолжает платить аренду.
  • В конце апреля некоторые иностранные ритейлеры договорились о скидке 50% с торговыми центрами на один или два месяца, рассказывал «Известиям» директор Союза торговых центров Булат Шакиров.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Илья Манн

Одежда обувь все не дорого занимают в регионах и по 5000 квм , этажами тц снимают в средних и малых городах , заберут площади ушедших арендаторов нечего страшного

Ответить
Развернуть ветку
Artem White

В моем регионе что-то пока никто не заменил Zara, h&m, Bershka и Pull&Bear

Ответить
Развернуть ветку
Фокс Йовович

это он о магазинах с дешманскими шмотками и обувью. Такие магазины действительно есть везде кроме дефолта и реально арендуют большие площади. ЦА приезжие из Азии и просто люди с низким достатком.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Туда ещё беженцев везут. Они там свои ваучеры обналичивают одеждой, воняет в таких магазинах самым едким контрафактом

Ответить
Развернуть ветку
Илья Манн

Ну как бы в замкадье этот кейс и растёт быстрее массмаркета) можно сколько угодно минусить но для замкадья с медианной зп в 30тр потеря массмаркета не существенная.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

а выше перечисленные бренды уже освободили площадь или в простое?

Ответить
Развернуть ветку
GRK

У нас Рибок и Адидас освободил площади в ТРЦ РИО, уже 2 месяца просто пустуют площади, сняты вывески магазины раскуроченны ни кто не делает даже ремонт для въезда.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Масбренды качества ниже плинтуса? Ты по ним скучаешь?

Ответить
Развернуть ветку
Бро

а какие бренды выше плинтуса?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Качество ниже плинтуса, согласен, но тем не менее эти бренды шьют нормально внешне выглядящий шмот
И некоторым просто проще купить что-то относительно недорогое на пару сезонов, нежели отдавать за раз 8к на джинсы, которые прослужат тебе не один год
Тут уже индивидуально в каждом дело

Ответить
Развернуть ветку
Илья Манн

А я например не ношу массмаркет, беру повыше категорию брендов, мне и масс не нравится и смешные цены также не нравятся но массмаркет тоже вообще то для большинства людей дорого.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда