Интернет-магазин по 54-ФЗ

Что делать небольшим интернет-магазинам? Закрыть магазин, отключить прием оплаты или найти решение?!

Интернет-магазин по 54-ФЗ
11K11K открытий

При оплате в интернет-магазине банковскими картами деньги списываются со счета покупателя, поступают в банк продавца и зачисляются на его счет, то есть - деньги идут по безналичному расчету.
Следовательно - все операции зафиксированы в банковской системе и уклониться от налогов невозможно.
Поэтому смысл использования кассовых аппаратов тут только один - переложить деньги из карманов большого количества обычных предпринимателей в карманы нескольких очень хороших и замечательных предпринимателей, которых отчего-то залюбили Минфин и ФНС.

Ответить

Если следовать вашей логике, то возникает вопрос, почему в ресторанах в 70% случаев (особенно, если вы постоянный клиент) при оплате банковской картой вам дают только банковский слип и никакого чека?!
То, что деньги поступили по безналу на счет какой-то организации совсем не означает, что будут уплачены налоги...

Ответить

Я совершенно не понимаю, почему безналичную оплату через банковский терминал нельзя приравнять к онлайн-кассе: чек может приходить клиенту банка в электронном виде на указанные клиентом банка контакты (смс или email). можно просто обязать банки так делать, и добавить в процессинг банковских карт интеграцию с онлайн-базами чеков. Так можно было бы оптимизировать затраты на ненужную технику интернет-магазинам как минимум!

Ответить

Кроме оплаты по карте, есть еще оплата электронными валютами. Возможно для регулирования именно этих потоков.

Ответить