Глава Минпромторга: России нужно вырастить «национальных чемпионов» среди производителей Статьи редакции

Но как именно это нужно сделать, Денис Мантуров не пояснил.

  • В России сложилась «уникальная ситуация» и «исторический шанс» более тесно увязать интересы отечественной торговли и промышленности, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании президиума комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей. Его слова передаёт «РИА Новости».

Это совсем не означает, что нужно полностью отказываться от импорта — он обязательно должен быть как для ассортимента, так и для ориентира по качеству. Однако мы должны вместе с вами вырастить новых национальных чемпионов среди производителей.

Денис Мантуров, глава Минпромторга
  • По его словам, речь в первую очередь идёт про непродовольственные товары: если у отечественных производителей в этом сегменте не будет сбыта, никакие меры поддержки «не помогут им набрать рыночный вес».
  • Кроме того, он отметил, что в России никогда не будет полноценной промышленности потребительских товаров, если в торговле руководствоваться принципом «ничего личного — в Китае дешевле».
0
155 комментариев
Написать комментарий...
Soulis

Этого мне не хватало - я загорелся пролетарским энтузиазмом и теперь с неуёмной энергией возьмусь за создание высокотехнологичного производства! Слава труду!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Славно, славно. Значит будет кому поручать заказ для ВС РФ. Как раз нужна опытная партия боевых роботов в 1000 единиц, по 10 тысяч каждый.
Один из основных критериев приемки: способность отдавать военское приветствие и ходить строем.

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда