Глава Минпромторга: России нужно вырастить «национальных чемпионов» среди производителей Статьи редакции

Но как именно это нужно сделать, Денис Мантуров не пояснил.

  • В России сложилась «уникальная ситуация» и «исторический шанс» более тесно увязать интересы отечественной торговли и промышленности, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании президиума комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей. Его слова передаёт «РИА Новости».

Это совсем не означает, что нужно полностью отказываться от импорта — он обязательно должен быть как для ассортимента, так и для ориентира по качеству. Однако мы должны вместе с вами вырастить новых национальных чемпионов среди производителей.

Денис Мантуров, глава Минпромторга
  • По его словам, речь в первую очередь идёт про непродовольственные товары: если у отечественных производителей в этом сегменте не будет сбыта, никакие меры поддержки «не помогут им набрать рыночный вес».
  • Кроме того, он отметил, что в России никогда не будет полноценной промышленности потребительских товаров, если в торговле руководствоваться принципом «ничего личного — в Китае дешевле».
0
155 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Manuylov

У чувака есть тесла и лада веста, надо просто взять теслу у него - отдать в фонд сирот и вернуть когда из весты сделает теслу.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

А еще пусть разработают ему робот-пылесос для квартиры в 480 м. кв., на худой конец рой роботов пылесосов

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда