Евросоюз заподозрил Amazon в нарушении антимонопольного законодательства

  • Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) уточнила, что Amazon заинтересовал регуляторов, так как компания предоставляет площадку для сторонних продавцов и при этом может использовать их данные для собственных продаж.
  • По словам Вестагер, сейчас антимонопольный регулятор собирает информацию и задаёт вопросы участникам рынка. Она уточнила, что дело Amazon пока находится на ранней и официально не открыто.
  • Представители Amazon отказались от комментариев.
  • 17 сентября 2018 года источники The Wall Street Journal рассказали, что Amazon начала внутреннее расследование: компания заподозрила некоторых сотрудников интернет-магазина во взяточничестве и продаже данных.
1.8K1.8K открытий
11 комментариев

На самом деле опасная тема, Amazon и правда обладает такой датой что может выиграть всех. Нам даже продавцы оптовые говорили что если вы выставите продукт на Амазон и они увидят что он успешный, они начнут сами его продавать и вы умрете, ибо конкурировать с амазон ну,так себе занятие.
Тем более продавец дает всегда все данные о поставщике перед тем, как зайдет на площадку ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

если вы выставите продукт на Амазон и они увидят что он успешный, они начнут сами его продаватьТо есть начнут его сами производить, что ли? На своих мощностях?

Ответить

Торговая война между ЕС и США набирает обороты. США давит европейскую промышленность, ЕС давит на ИТ. Кто кого заборет пока непонятно, но смотреть интересно.

Ответить

Причем в отличии от поисковиков и соц.сетей, интернет-магазины у ЕС свои есть, так что на амазон они могут больно надавить, но Трамп думаю не против будет, он и сам на амазон зуб точит.

Ответить

Amazon заинтересовал регуляторов, так как компания предоставляет площадку для сторонних продавцов и при этом может использовать их данные для собственных продаж.====
Я слышал, что сети супермаркетов типа Ашана выпускают товары под своими брендами и продают товары других производителей. Срочно всех посадать. Европейский сациализм

Ответить

Привет! Поздравляю, ты опять перепутал тёплое и мягкое.

Совершенно никакой связи между претензиями регулятора к Амазон и твоим алогизмом про Ашан.

Ответить

Стараюсь лишний раз не заказывать на амазоне

Ответить