H&M объявила об уходе из России Статьи редакции

Перед окончательным закрытием сеть планирует устроить распродажу — она начнётся 1 августа.

  • Ритейлер сообщил, что с учётом «текущих операционных проблем и непредсказуемого будущего» начал процесс сворачивания бизнеса в России.
  • «Учитывая текущую ситуацию, мы считаем невозможным продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжёлую работу и самоотверженность», — приводятся слова гендиректора H&M Group Хелены Хельмерссон.
  • Компания планирует временно открыть свои магазины, чтобы распродать остатки одежды. Сроки распродажи не называются.
  • H&M, которая работает в России с 2009 года, приостановила продажи в стране в марте 2022-го. Тогда же стали недоступны сайты Cos, &Other Stories и Monki, входящие в группу ритейлера.
  • В июне компания раскрыла стоимость активов в России, Украине и Беларуси — $433 млн. В трёх странах закрыты 181 магазин, где работали 7,5 тысячи человек.
Обновлено в 15:43. H&M начнёт свою последнюю распродажу в России 1 августа. Собираем всё, что о ней известно, в одном материале.
Добавлено 19 июля. H&M не будет ликвидировать офис, отвечающий за бизнес в России, Беларуси и Казахстане, сообщили Inc. в компании: «Мы продолжим наш бизнес в Казахстане и будем наблюдать, как лучше выстроить процессы на рынке после остановки бизнеса в России. Мы также временно откроем наши три магазина в Беларуси и будем следить за развитием ситуации».
Источник: analyticsindiamag.com
0
747 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Emelianov

Очередная «победа», путь к сильной экономике и развитой конкуренции 💪🏻

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gri

У вас опечатка....

А не, все верно, прошу прощения!

Ответить
Развернуть ветку
Руслан

Вперди 😂👏🏻

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
Ответить
Развернуть ветку
744 комментария
Раскрывать всегда