H&M начнёт свою последнюю распродажу в России 1 августа Статьи редакции

Чтобы что-то купить, придётся прийти в магазин.

  • О проведении распродажи в магазинах в понедельник, 1 августа, сообщила пресс-служба компании. Сколько дней продажи будут открыты, не сообщается.

С 1 августа начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов. Ожидается, что они будут оставаться открытыми в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов.

H&M
  • Все магазины H&M, H&M Home, Cos, ARKET, Monki, Other Stories, Weekday будут временно открыты в течение августа пока не будет распродана большая часть стока, рассказали vc.ru в пресс-службе компании.
  • По данным Mash, компания планирует продать все остатки на складах — это около 15 млн единиц товара, сайт работать «точно не будет», а в торговых точках ограничат количество посетителей, чтобы избежать давки. Для сотрудников пройдёт отдельная распродажа с корпоративной скидкой в 25%. Позже им выплатят шесть окладов, пишет канал.
  • В пресс-службе H&M подтвердили vc.ru, что распродажа будет проходить только в офлайн-магазинах, но будут ли какие-то ограничения (например, по количеству товара в одни руки) — пока неизвестно. Отдельной распродажи для сотрудников не будет. С каждым сотрудником магазина отдельно поговорят и предложат компенсацию. О последнем рабочем дне каждого предупредят за 30 дней до закрытия.
  • H&M, которая работает в России с 2009 года, приостановила продажи в стране в марте 2022-го. Тогда же стали недоступны сайты Cos, &Other Stories и Monki, входящие в группу ритейлера. Активы H&M в России, Украине и Беларуси оцениваются в $433 млн.

Добавлено 21 июля.

H&M опубликовала на своём сайте сообщение с деталями о распродаже.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
OlLeo

А нельзя им на законодательном уровне как-то запретить эти акты унижения достоинства населения России? Пусть увозят своё барахлишко по месту штаб-квартиры и пинка для скорости

Ответить
Развернуть ветку
Пришелец

Можно, если сделать всем ЗП 2700 долларов, как Дед обещал десяток лет назад. Но вряд ли он захочет.

Ответить
Развернуть ветку
Danila

Легко!
Бакс по 67 копеек и вуаля!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Danila

Разбираются, подождите.

Ответить
Развернуть ветку
Пришелец

А че не 6 копеек сразу?

Ответить
Развернуть ветку
Danila

по -6 копеек!

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Лучше по 27000, как в ОАЭ для граждан. Правда, тогда появляется шанс, что бородатые парни в тапках и с калашами через эн лет окажутся эффективнее военных.

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда