{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

H&M начнёт свою последнюю распродажу в России 1 августа Статьи редакции

Чтобы что-то купить, придётся прийти в магазин.

  • О проведении распродажи в магазинах в понедельник, 1 августа, сообщила пресс-служба компании. Сколько дней продажи будут открыты, не сообщается.

С 1 августа начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов. Ожидается, что они будут оставаться открытыми в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов.

H&M
  • Все магазины H&M, H&M Home, Cos, ARKET, Monki, Other Stories, Weekday будут временно открыты в течение августа пока не будет распродана большая часть стока, рассказали vc.ru в пресс-службе компании.
  • По данным Mash, компания планирует продать все остатки на складах — это около 15 млн единиц товара, сайт работать «точно не будет», а в торговых точках ограничат количество посетителей, чтобы избежать давки. Для сотрудников пройдёт отдельная распродажа с корпоративной скидкой в 25%. Позже им выплатят шесть окладов, пишет канал.
  • В пресс-службе H&M подтвердили vc.ru, что распродажа будет проходить только в офлайн-магазинах, но будут ли какие-то ограничения (например, по количеству товара в одни руки) — пока неизвестно. Отдельной распродажи для сотрудников не будет. С каждым сотрудником магазина отдельно поговорят и предложат компенсацию. О последнем рабочем дне каждого предупредят за 30 дней до закрытия.
  • H&M, которая работает в России с 2009 года, приостановила продажи в стране в марте 2022-го. Тогда же стали недоступны сайты Cos, &Other Stories и Monki, входящие в группу ритейлера. Активы H&M в России, Украине и Беларуси оцениваются в $433 млн.

Добавлено 21 июля.

H&M опубликовала на своём сайте сообщение с деталями о распродаже.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
You don't fuckig care

Дак а почему просто не покупать это шмотьё? Неужели других магазинов нет? Хомячки,вам не надоело унижаться за всевозможный ширпотреб сомнительного качества,по цене нормальных вещей?😂

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Тумашов

Унижаться в толпе, конечно, глупо. Но также глупо не понимать отличия того же hm или зары от говна с рынка

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

А кто говорит про говно с рынка? Вы качество в Эйчике видели? Соотносили с ценами? Я о другом написал:есть куча других магазинов,исключая откровенный контрафакт с рынка. Посыл в том,чтобы не покупать то же говно,которым торгует НМ за оверпрайс в их "распродажу",вот и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Тумашов

Чтобы мне понимать о чём речь, назови, пожалуйста, несколько магазинов, которые ты подразумеваешь

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

LC Waikiki, Collin's и O'Stin. Лично я там одеваюсь и,знаешь,всего хватает,да и по качеству нормально,так что не вижу повода для такой истерии из-за ухода очередного магазина тряпья.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Тумашов

Остин - фуфло. Только на фоне твоё или селы выделяется. Колинс - да, весьма неплохо, но другого совершенно стиля одежда. ну и качество с дизайном всё равно не дотягивает. Вайкики ни разу не посещал.

Ответить
Развернуть ветку
MrQueneau

Не та ценовая категория, HM по соотношению цена,удобство, качество был оптимален.

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

Не увидел там для себя лично ничего так уж сильно отличающегося по цене с перечисленными мной магазинами,так же как по качеству и удобству. Это же всё субъективщина. Я к тому,что не так уж и страшно,что очередной магазин со шмотками ушёл,чтоб там в очередях стоять за вещами.

Ответить
Развернуть ветку
MrQueneau

Цифры на ценниках показательны. И да, субъективщина лишний раз подтверждает большую популярность HM у покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Трофимов

Это все говно по качеству тканей. В H&M была линейка premium с базовыми вещами из очень хороших материалов за скромную цену. И детские вещи неплохого качества

Ответить
Развернуть ветку
Very Sexy & Beautiful

Так не покупай.

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

Дак и не покупаю. А ты,видимо,и есть тот самый хомячок,который и очереди в Икее отстоял за картонной мебелью и готов за шмоточками так же стоять? Что ж,мне тебя жаль,в таком случае.

Ответить
Развернуть ветку
Very Sexy & Beautiful

Себя пожалейте. Очень узкий кругозор. Я даже в магазины не хожу. Я о другом. Уменьшение конкуренции приводит к высоким ценам и ухудшению качества товара и услуг. Отсутствие свободы во всех смыслах этого слова приводит к уходу бизнеса из этой страны.

Ответить
Развернуть ветку
Какой-то никнейм

Плюсую этого джентльмена. Я не покупал в H&M, не покупал в икее, но радоваться сужению рынка мне кажется не стоит

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

О да,рынок настолько сузился с уходом НМ,что щас всей страной пойдем на рынки одеваться. Не смешите. Возможно,появятся другие производители и дистрибьюторы одежды и обуви. Как раз-таки,"закостенелость" рынка и приверженность к ней и является узколобием. Ах да,вам же из-за "широкого" кругозора не видно. Помимо этого,вы ещё и основную мысль в тексте видеть не умеете. Одно на уме-"о боже,опять какой-то бизнес продается в России или уходит из неё". Смехота.

Ответить
Развернуть ветку
sdhgshehrh

Я все жду, когда вот эти комментаторы "только выиграли" и "ща как все вокруг меня побегут рынок занимать ууух" найдут себя на картонке в трусиках где-нибудь на рынке в Лужниках

Ответить
Развернуть ветку
You don't fuckig care

Я всё жду когда подобные комментаторы будут стоять как стадо и грызть друг другу глотки в очередях за такими "незаменимыми" товарами. Хотя,погодите...😂

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда