Исследование: X5 Retail Group и алкомаркеты «Красное & Белое» стали самыми быстрорастущими ритейлерами в России Статьи редакции

  • По итогам января-июня 2018 года лидером по темпу открытия новых точек среди FMCG-ритейлеров (fast moving consumer goods, быстро оборачиваемые потребительские товары) стала X5 Retail Group (принадлежат «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель»).
  • На втором месте, обогнав «Магнит», оказалась сеть «Красное & Белое». За первое полугодие 2018 года компания открыла 882 новых магазина. При этом X5 Retail Group открыла 1057 новых точек, а «Магнит» — 610, подсчитали аналитики Infoline.
  • Сеть алкомаркетов «Красное & Белое» работает с 2006 года, её основал Сергей Студенников. Forbes оценивает состояние предпринимателя в $950 млн, он занимает 115 место в списке самых богатых россиян.
  • В июне 2018 года сеть «Красное & Белое» стала первым алкомаркетом, вошедшим в топ-10 крупнейших розничных сетей России по версии аналитиков Infoline.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Dimm Debrov

Спаивают народ как хотят, лучше бы столько спортзалов открыли!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Сейчас бы считать что в красном белом только алкоголь продаётся. Да и лучше спортзалы для кого? Это бизнес и лучше в данном случае то что прибыльнее

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Красное-белое стала похоже на Скайп. На входе висит объявление, что подсолнечное масло до конца недели 50 рублей за упаковку, внутри свежие овощи, химчистка и ремонт часов. В приложении, наверное, у них сторис и встроенный видео-редактор.

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда