Исследование: X5 Retail Group и алкомаркеты «Красное & Белое» стали самыми быстрорастущими ритейлерами в России Статьи редакции

  • По итогам января-июня 2018 года лидером по темпу открытия новых точек среди FMCG-ритейлеров (fast moving consumer goods, быстро оборачиваемые потребительские товары) стала X5 Retail Group (принадлежат «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель»).
  • На втором месте, обогнав «Магнит», оказалась сеть «Красное & Белое». За первое полугодие 2018 года компания открыла 882 новых магазина. При этом X5 Retail Group открыла 1057 новых точек, а «Магнит» — 610, подсчитали аналитики Infoline.
  • Сеть алкомаркетов «Красное & Белое» работает с 2006 года, её основал Сергей Студенников. Forbes оценивает состояние предпринимателя в $950 млн, он занимает 115 место в списке самых богатых россиян.
  • В июне 2018 года сеть «Красное & Белое» стала первым алкомаркетом, вошедшим в топ-10 крупнейших розничных сетей России по версии аналитиков Infoline.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Dimm Debrov

Спаивают народ как хотят, лучше бы столько спортзалов открыли!

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Naumov

Спаивают, ей-богу спаивают. Не могу спокойно мимо КиБ пройти - ловят, крутят, в магазин заталкивают, в рот алкашку заливают. Уже и денег предлагал, и чего только нет - ничего не берут. Говорят, у нас Цель есть - народ споить, а деньги дело десятое.

(сарказм выкл.)

Да какое нафиг "спаивают"?! Сами выстраиваются в очередь, чтобы купить бутылочку "подешевше". Запретите, введете сухой закон - будут суррогатом травиться.

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Debrov

Одно дело когда ты идешь по своему городу, или с работы и спокойно заходишь домой, а другое когда ты идешь и на каждом углу висит табличка Красное-Белое или Разливное пенное или что то еще.

И уже соблазн и дьявольское зерно попадает в твою душу, мозг начинает вспоминать как тебе было хорошо в прошлый раз, и вот ты уже заходишь, а там милые работники уже советуют тебе какое бухло сегодня в тебя залить и улыбаются, много улыбаются...

В итоге ты бухаешь всю ночь и на следующий день тебя ждёт расплата. Болит голова, разбитость, ничего не нужно и не хочется, а сегодня выборы и идти неохота))

Я за конкуренцию алкоголю, что то бы идти по улице и видеть альтернативу: спорт площадки, футбольные поля, кофешопы...

Ответить
Развернуть ветку
Степан Куликов

Ой. Да ладно. Спрос рождает предложение, а никак не наоборот.

Все эти теории спаивания и оскотинивания народа придумали на кухне, после очередной контрольной закупки в КБ. Чтобы оправдать себя же.

Да, алкогольный бизнес прибыльнее, чем спортзалы, но не стоит путать причину и следствие. Он прибыльный - потому что народ бухает, а не народ бухает, потому что он прибыльный.

Пока разруха в головах - бесполезно чинить клозеты. Хотя можно и нужно пробовать конечно:)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Блинов

Ну если у человека нет собственной воли и он повинуется вывескам на улице, то у него проблемы

Ответить
Развернуть ветку
Peris Viltoun

ну у многих реально проблемы и нет воли.
хорошо бы, чтобы алкоголиков банили в магазинах.
пришел в МФЦ, сам себя забанил на годик например.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если будут больше заходить в кофешопы, то их будет больше, вы хотите силой навязать кому-то свою культуру?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Николай2 запретил и нет РИ, горбачев запретил и нет СССР, водовку в нашей стране трогать нельзя, лихой русский мужик на столбе повесит за нее, за распиленный гос. бюджет не тронет а за водку убьет.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Korablyov

Ну там же Гленфиддих 12-летний за 1600 вместо 3000 в других местах. Как пройти мимо и не купить? Спаивают вообще капитально. Купил бутылку и третью неделю уже пью

Ответить
Развернуть ветку
alesk

Я за такой закон. Куда свобод и денег на него сдать?

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда