Цифры: сколько россияне потратили в зарубежных интернет-магазинах в первом полугодии 2018 года Статьи редакции

По сравнению с первой половиной 2017 года траты выросли на 24%.

$5,19 млрд

потратили россияне на покупки в иностранных интернет-магазинах за январь-июнь 2018 года (статистика ЦБ)

Ассоциация компаний интернет-торговли, в которую входят крупные российские ритейлеры, ожидает, что по итогам 2018 года траты составят около $11-12 млрд. Ранее АКИТ прогнозировала объёмы покупок в иностранных интернет-магазинах на уровне 470-480 млрд рублей ($6,9-7,3 млрд по текущему курсу).

В 2017 году траты россиян в зарубежных интернет-магазинах, по данным ЦБ, составили $8,9 млрд. Это было рекордный показатель с 2011 года, когда регулятор начал раскрывать статистику по тратам россиян.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Евгений Дроздов

Неожиданно... Может все дело в том, что часть зарубежного ритейла отсутствует в России? Или ты не готов покупать за 3 цены?
Вот смотрите Ulmart: доллар по 65 нужная мне железка стоит 41000, доллар 71 - железка 46500, доллар снова по 65 - угадайте сколько стоит железка? (46500) Может не покупатели виноваты?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А куда им деть железку которую они купили при 71?
Это проблема ЦБ что у нас курс как бешеный скачен и нет возможности нормально работать, а не юлмарта.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Зачастую повышают цену на уже купленный товар. Вчера доллар вырос, а сегодня ночью уже и купили, и привезли в Россию, и растаможили и теперь продают?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вот продали вы товар, идете закупать, и покупаете уже меньшую партию чем продали, вымываете свой капитал, зачем тогда все эти движения, проще в банк под проценты деньги сдать.
Бизнес не виноват что рубль как алкаша мотыляет из стороны в сторону, такая ситуация только для биржевых спекулянтов подходит, им пофигу падение или рост, главное чтоб движение было.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда