Ozon запустил продажу одежды под собственной торговой маркой Hola Статьи редакции

Среди одежды — футболки, лонгсливы и свитшоты.

  • В коллекции базовой одежды для взрослых и детей доступно около 30 товарных наименований, в большей степени представлена женская и детская одежда.
  • Женская коллекция состоит из базовых вещей — футболки, лонгсливы и свитшоты. Детская — из пижам, футболок, леггинсов и спортивной одежды. Отдельно представлена одежда для школы.
  • К началу осени ассортимент планируют увеличить в десять раз. Добавят головные уборы для детей, платья для девочек, одежду для мужчин, а также верхнюю одежду — всего 300 позиций.
  • Одежду для бренда шьют десять производителей — часть из них находятся в России, часть — за рубежом. Их отбирали, учитывая опыт пошива, качество продукции, сроки выполнения заказов и доставки.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Камиль Калимуллин

Интересно, что об этом думают продавцы похожего ассортимента?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мардюков

Да ничего не думают, думают о том, как бы свое продать)

Ответить
Развернуть ветку
Камиль Калимуллин

По-мне, очевиден конфликт интересов, конкурировать со своими же селлерами, владея и аналитикой и доступом к клиентской базе...

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мардюков

Ну на ассортимент озона кто-то да обратит внимание, и, возможно, часть клиентов переметнется к нему, но у него пока ещё слишком скудный ассортимент мне кажется. К тому же на площадке куча проверенных брендов, где люди уже привыкли заказывать одежду тупо потому что лекало подходит или качество проверенное.
Так что я думаю это скорее просто возможность ещё одну нишу занять с уходом зарубежного массмаркета из России. Но не думаю, что прям все окажется успешно и они вытеснят другие бренды с площадки, им это тоже невыгодно.

Ответить
Развернуть ветку
ctqwa

Он у них появился еще когда только запустили маркетплейс поверх работающего магазина (где по факту отношения с поставщиками часто по сходным схемам строились, но поставщики обычно были сильно крупнее).
Да и вообще, этой теме "Амазон начинает сам выставлять популярные товары, обижая продавцов" уже много лет. Замкнув цепочку Озон сейчас пошел чуть дальше, но и Амазон тем же самым давно занимается, получая кучу критики:

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда