H&M открыла первые магазины в Москве для продажи остатков — без ажиотажа утром и скидок Статьи редакции

К обеду очереди всё же собрались.

  • H&M Group открыла первые физические магазины для продажи остатков — в торговых центрах «Авиапарк» и «Метрополис» в Москве.
  • Администрация «Метрополис» сообщила, что магазины будут работать в обычном режиме и «продолжительное время», но точной информации по срокам нет. По данным Telegram-канала «Московские новости», товара должно хватить на 50 недель.
  • Судя по видео из Telegram-каналов, ажиотажа на открытии не было. Около 13:50 мск в «Авиапарке» собралась очередь из десятков человек на вход в магазин, заметил пользователь vc.ru. Очередь появилась и в «Метрополисе».
Видео: Mash
  • ТАСС передаёт, что цены остались прежние. В продаже — весенняя и летняя коллекции. О том, что скидок не будет, в июле сообщала и сама компания.
Видео: Алексей Забелин/ТАСС
  • Когда откроются магазины других брендов, входящих в группу (Cos, ARKET, Monki, Other Stories, Weekday), — неизвестно. В «Метрополисе» говорят, что магазины Cos должны открыться «на следующей неделе», Monki открываться не планирует.
  • Даты открытия в других городах, вероятно, будут сообщать торговые центры. Например, петербургский ТРЦ «Галерея» предупредил посетителей, что H&M откроется 3 августа 2022 года.
  • H&M объявила об уходе из России в середине июля 2022 года. В августе ритейлер обещал устроить финальную распродажу остатков — магазины будут открывать постепенно в течение месяца. Они будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана. Онлайн-продаж нет, программа лояльности также работать не будет.
Добавлено 3 августа. H&M открыла 10 магазинов в России, в том числе один из них — бренда COS. Магазины в Москве открыты в торговых центрах «Авиапарк», «Мозаика», «Европолис», «Метрополис», «Мега Химки», «Мега Белая дача», «Хорошо!». В Санкт-Петербурге — в торговых центрах «Галерея», «Охта молл». COS открыт в московском «Афимолле».
0
278 комментариев
Написать комментарий...
Romana

Шмотки шмотками, а скоро все эти продавцы и охранники h&m останутся без работы.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Маслова

а что поделать, времена сейчас такие... многие знакомые столкнулись с такой проблемой, но ничего постепенно находят новые места трудоустройства

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда