Ozon до конца сентября перечислит продавцам компенсации за сгоревший на складе в Подмосковье товар Статьи редакции

Компенсации выплатят также, если товар пропах дымом или потерял товарный вид.

  • Выплаты за пострадавшие в пожаре на Новой Риге товары Ozon переведёт частями до конца сентября, рассказали в компании. Их сделают частями. «Нужно время, чтобы провести инвентаризацию, ведь товары на одном блоке не пострадали, а ещё учесть все излишки, возвраты и так далее».
  • При расчёте компенсации будут учитывать все нюансы, например, если товар не сгорел, но сильно пропах дымом или потерял вид, за него тоже будут выплаты.
  • Размер компенсации посчитают так, как если бы товар был продан 3 августа. Из стоимости вычтут комиссию за продажу и стандартные расходы, например, на размещение. Товары, которые остались на складе, с 3 августа не будут учитывать при расчёте стоимости размещения.
  • Товары, которые должны были доставить на Новую Ригу, перенаправят на другие склады, об этом каждому продавцу придёт сообщение.
  • Один из трёх блоков здания не затронуло огнём. Компания пока считает убытки.
  • Склад Ozon на Новой Риге площадью 75 тысяч м² загорелся днём 3 августа. Огонь охватил большую часть здания, потушить его удалось только к шести утра 4 августа. Всероссийский союз страховщиков оценил потенциальный ущерб от пожара на складе Ozon больше чем в 10 млрд рублей, гендиректор Infoline Иван Федяков — в 5-10 млрд рублей. Склад был застрахован, здание — на 6 млрд рублей, товары — на 11 млрд рублей.
0
159 комментариев
Написать комментарий...
Daniil Levi

На самом деле, есть проблема с товарами, которые впитывают запахи (текстиль и подобное). Не представляю, как озон будет определять, провонял товар или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Levi

чётко!

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда