Wildberries изменил название сайта на «Ягодки» Статьи редакции

Зачем — неизвестно, в компании отказались от комментариев.

Обновлено в 17:18. В Wildberries сообщили, что смена названия — часть рекламной кампании распродажи «Чёрная пятница». Официальную смену названия в компании «не подтверждают и не опровергают».
  • Компания изменила название только в «шапке» сайта. Там же, вместо абстрактных розовых и фиолетовых кругов, появились изображения настоящих ягод — ежевики, черники, малины и клубники.
  • Название сайта на других языках, как и сам адрес сайта, остались прежними. Таких же или похожих товарных знаков компания не регистрировала.
  • В пресс-службе маркетплейса отказались комментировать vc.ru причину переименования. Telegram-канал «кабачковая икра по акции» полагает, что оно временное и, скорее всего, приурочено к «Чёрной пятнице».
  • В начале июня 2022 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал на «засилье иностранных наименований» в России. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что в будущем маркетплейс подумает о ребрендинге — в частности о русскоязычном названии, но ничего обещать не может. Но в Wildberries позже сказали, что заявление Бакальчук было «шуткой».

Спасибо за наводку пользователю Псков Бурито.

0
295 комментариев
Написать комментарий...
Василий Степанофф

ягодки это как-то незрело.
ЯГОДИЦЫ!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

ЯгоДички😁

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Ionov

Онлифанс занял это название 🤣

Ответить
Развернуть ветку
292 комментария
Раскрывать всегда