Wildberries изменил название сайта на «Ягодки» Статьи редакции

Зачем — неизвестно, в компании отказались от комментариев.

Обновлено в 17:18. В Wildberries сообщили, что смена названия — часть рекламной кампании распродажи «Чёрная пятница». Официальную смену названия в компании «не подтверждают и не опровергают».
  • Компания изменила название только в «шапке» сайта. Там же, вместо абстрактных розовых и фиолетовых кругов, появились изображения настоящих ягод — ежевики, черники, малины и клубники.
  • Название сайта на других языках, как и сам адрес сайта, остались прежними. Таких же или похожих товарных знаков компания не регистрировала.
  • В пресс-службе маркетплейса отказались комментировать vc.ru причину переименования. Telegram-канал «кабачковая икра по акции» полагает, что оно временное и, скорее всего, приурочено к «Чёрной пятнице».
  • В начале июня 2022 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал на «засилье иностранных наименований» в России. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что в будущем маркетплейс подумает о ребрендинге — в частности о русскоязычном названии, но ничего обещать не может. Но в Wildberries позже сказали, что заявление Бакальчук было «шуткой».

Спасибо за наводку пользователю Псков Бурито.

0
295 комментариев
Написать комментарий...
Erick Flatcher

Непонятно. Wildberries — это дикие ягоды, а в шапке изображены садовые.

Ответить
Развернуть ветку
Hambala Fully

Ну или хотя бы лесными назвались

Ответить
Развернуть ветку
Bo.G

ягодки лесника

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
292 комментария
Раскрывать всегда