Минпромторг примет заявки на включение в реестр производителей — компании смогут вернуть 70% расходов на ТВ-рекламу Статьи редакции

Чтобы получать льготы, надо три года отправлять в министерство отчёты о выручке.

  • Минпромторг с 18 августа начнёт приём заявок от российских компаний для формирования реестра производителей. На начальном этапе на запуск и льготы выделят 500 млн рублей из федерального бюджета.
  • Министерство принимает заявки в свободной форме по почте. Документы, которые надо приложить к справке, указаны в постановлении правительства.
  • После отбора компании малого и среднего бизнеса смогут вернуть до 70% расходов на рекламу на телевидении. Крупные производители — до 50%.
  • Попавшие в реестр компании должны с 2023 года в течение трёх лет отправлять в министерство отчёты в свободной форме с указанием выручки от продажи товаров. Её объём должен больше, чем в пять раз превышать расходы на софинансирование рекламы.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Neutron

т.е. сначала надо все равно найти деньги на рекламу? сколько она стоит и сколько малых бизнесов сможет себе позволить хотя бы одну. еще и ждать пока вернут... типа "мы вам можем сделать возврат 99% стоимости бентли, но вв сначала весь оплатите"

Ответить
Развернуть ветку
Стас Иванов

Тоже об этом подумал.
Но производители - это изначально обороты другие.
Их и кредитуют в добавок.

Ответить
Развернуть ветку
Neutron

ну так те деньги что пойдут на рекламу это те которые могли бы пойти на наращивание производства, или совершенствование. По итогу, дают денег, причем в кредит, платишь за рекламу которая не факт что вообще сработает, деньги до возврата изымаются из производства, но по кредиту все равно нужно платить, а деньги еще даже не работают))

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Очевидно, этот закон не на малых предпринимателей направлен.

Он, вообще, в первую очередь поддерживает телеканалы, а уже во-вторую крупные производства, которые способны заключить многолетний контракт. Так как на рекламные места сейчас начнется ажиотаж)

Ответить
Развернуть ветку
Пал Саныч

Любой закон направлен на благо создающих его. Глупо издать, принять закон ущемляющий себя)(
Рвачи...

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов
могли бы пойти на наращивание производства, или совершенствование

Так а кто мешает Вам их туда направить?

рекламу которая не факт что вообще сработает

Удивительно, но бывает и так /сраказм

по кредиту все равно нужно платить

Причем тут кредит-то?

Ответить
Развернуть ветку
Neutron

потому что кто вам сказал что речь про меня, я тему обсуждаю, а не свой частный случай, и кредит при том что я отвечал на комментарий в котором говорилось про кредит. Не способны читать что к чему, так может не стоит лезть?

Ответить
Развернуть ветку
Neutron

можете пояснить зачем эта показуха с возвратом? Что нужнее, возврат или скидка? Вернувшись, но позже, деньши принесут меньше прибыли чем если их просто не вырвут из производства

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда