Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки» Статьи редакции

Чтобы закрепить название за собой, пояснили в пресс-службе.

  • Об этом сообщило РИА «Новости». Компания решила закрепить название за собой «во избежание регистрации названия со стороны не имеющих к нему отношения лиц и компаний после маркетинговой акции», пояснили vc.ru в Wildberries.
  • 15 августа Wildberries изменил название сайта на «Ягодки» и вместо абстрактных розовых и фиолетовых кругов добавил в «шапку» изображения настоящих ягод — ежевики, черники, малины и клубники.
  • Изначально в пресс-службе отказались комментировать решение. Позже сообщили vc.ru, что это часть рекламной кампании распродажи «Чёрная пятница».
  • В начале июня 2022 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал на «засилье иностранных наименований» в России. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук обещала подумать о русскоязычном названии для маркетплейса. В Wildberries позже сказали, что заявление Бакальчук было «шуткой».
0
82 комментария
Написать комментарий...
Деда Миша

Странно, что билетики об этом первыми не догадались, а ведь могли опередить и 1го апреля выставить ягодки вместо билетиков

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Билетики увели у ягодок домен ягодки.рф

Ответить
Развернуть ветку
Деда Миша

Домен зареган в 2010 году, сходу подтверждений, что он принадлежит билетикам - нет. Так что больше вероятность что ушлый киберсквоттер просто запилил свою партнерку)

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда