Wildberries подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки» Статьи редакции

Чтобы закрепить название за собой, пояснили в пресс-службе.

  • Об этом сообщило РИА «Новости». Компания решила закрепить название за собой «во избежание регистрации названия со стороны не имеющих к нему отношения лиц и компаний после маркетинговой акции», пояснили vc.ru в Wildberries.
  • 15 августа Wildberries изменил название сайта на «Ягодки» и вместо абстрактных розовых и фиолетовых кругов добавил в «шапку» изображения настоящих ягод — ежевики, черники, малины и клубники.
  • Изначально в пресс-службе отказались комментировать решение. Позже сообщили vc.ru, что это часть рекламной кампании распродажи «Чёрная пятница».
  • В начале июня 2022 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров указал на «засилье иностранных наименований» в России. Глава Wildberries Татьяна Бакальчук обещала подумать о русскоязычном названии для маркетплейса. В Wildberries позже сказали, что заявление Бакальчук было «шуткой».
0
82 комментария
Написать комментарий...
Maxim Petrukhin

Я вот прям так и вижу, как в США глава Department of commerce советует ceo Uber сменить название на что нибудь патриотичное, а не на эту вот немецкую хуйню. А главе Lyft исправить ошибку в названии.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Думаете этот глава спокойно бы относился, если бы каждый второй бренд в США иероглифами был бы написан?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

А вас не смущает странность вашей аналогии? Ну хотя бы тем, что кириллица и латиница похожи, а между латиницей и иероглифами пропасть?

Ну да бог с ним. Главный пойнт в том, что это вообще не дело чиновника, который отвечает за промышленность и торговлю. Потребитель решит. Если ему норм, то хоть клинописью.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Потребитель решит? Ого, а я тут недавно видел, как государство решило за кучу компаний с кем можно вести бизнес, а с кем нет. Но это конечно же другое.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Вы там не спешите с этим вашим "это другое". Приведите ка мне пример, как американское должностное лицо указывает компании, как ей стоит называться, а как нет

А теперь к "другое". Кто там кому указывал, с кем вести дела, а с кем нет? Макдоналдсу кто-то указывал? Икее? И, самое главное, а с чего все началось, не подскажете?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Приведите сначала пример как российское должностное лицо указывает(!) компании(!) как ей стоит называться.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Ну дык вы историю с Ягодками то посмотрите. Мне достаточно и такого. Давайте такой же пример в США.

Да, и что там с указанием вести или не вести дела? Пруфы то будут?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лезгинов

Вот и я предлагаю о конкретике "Приведите сначала пример как российское должностное лицо указывает(!) компании(!) как ей стоит называться."

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда