Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к «Краснополянской косметике» — бренд должен освободить землю в течение 30 дней Статьи редакции

Компания намерена обжаловать это решение.

  • Адлерский райсуд удовлетворил иск Генпрокуратуры к сооснователю российского бренда натуральной косметики «Краснополянская косметика» Дмитрию Серову, пишет Forbes. В течение 30 дней «Краснополянская косметика» обязана освободить земли, где выращивает растения и кустарники для своей продукции. Компания намерена обжаловать решение суда.
  • Заявление суд принял ещё 5 августа. 18 августа основатели бренда «Краснополянская косметика» Дмитрий Серов и Кристина Судеревская рассказали о требованиях Генпрокуратуры расторгнуть договор аренды на землю — из-за этого ферма, на которой компания выращивает растения, оказалась под угрозой закрытия.
  • Ведомство предъявило претензии к «Адлерскому чаю», который в 2009 году заключил с «Росимуществом» договор аренды для сельхозиспользования на 49 лет. Но многие земли простаивали, поэтому компания передала физлицам и юрлицам права и обязанности по договору аренды.
  • Серов получил участок площадью 6,6 га по договору переуступки в 2018 году. На ферме высадили деревья и кустарники, открыли пасеку, улиточную ферму, птичник и построили солнечную электростанцию. Кроме «Адлерского чая» и «Краснополянской косметики» ответчиками по иску стали больше 100 компаний, физлиц и садовых товариществ.
  • По словам Серова, иск связан с «недобросовестными арендаторами», которые застраивали участки коттеджами и занимались другой деятельностью, не связанной с сельхозназначением.
  • При этом на суде Генпрокуратура заявила, что поможет добросовестным арендаторам перезаключить договора. А представитель Росимущества — что участки будут передавать по торгам, из-за чего Серов переживает, что земля достанется кому-то ещё.
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Александр Мазалецкий

Ну претензии то по факту к Адлерскому чаю, а то договору субаренды строить это ж вообще рискованно.

Ответить
Развернуть ветку
lexa777

инстаграм-бизнесмены считали, что наличие улиточный фермы превращает договор субаренды в договор аренды, а то и право собственности

Ответить
Развернуть ветку
Никита Авчинников

Так написано же не субаренда, а переуступка прав. Это разные вещи на сколько я понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
lexa777

Адлерский чай арендует огромный участок и переуступает его 125 разным организациям и частникам? Это как? По-моему это называется субаренда

Ответить
Развернуть ветку
Никита Авчинников

Адлерский чай арендует не один огромный участок, а много участков. Соответственно на конкретно этот участок была оформлена переуступка прав. А это совсем не субаренда.

Ответить
Развернуть ветку
lexa777

специально почитал телеграм Краснополянской косметики, там четко написано, что у Адлерского чая был один договор. Это я уж молчу про то, что заключение 125 договоров аренды с одним арендатором бред само по себе. В общем аудитория бренда понятна

Ответить
Развернуть ветку
Antny Slmv

ЛехаТриСемерки, расскажи нам про свой бизнес, как там все у тебя логично и что у тебя за аудитория?
Скорее всего, а точнее 197%, за спиной у тебя нихуя нет

Ответить
Развернуть ветку
Архаров Петр

Какая разница, какой у него бизнес???

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Не смог придумать веских аргументов относительно объекта спора, поэтому решил докопаться до субъекта.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Казань

Отличный ответ "взрослого" человека)))
Особенно про "аудиторию", у каждого бизнесмена должна быть "аудитория"?
Я думал "покупатели/потребители/клиенты")))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Авчинников

И что же вам интересно понятно про аудиторию бренда?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Авчинников

И они далеко не инстаграм-бизнесмены, как вы выразились.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

У них есть магазины в офлайне и достаточно крутые, плюс косметика отличная👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда