Аптечные сети попросили Роскомнадзор проверить и заблокировать Ozon за продажу лекарств

Они считают, что ритейлер нарушил закон, продавая лекарства в онлайне и доставляя их курьерами.

16K16K открытий

Как же надоели законодательно бороться с конкуренцией. То «спасибо за санкции, теперь мой сыр покупают», теперь это. Может производителям копилок и сейфов пожаловаться на Сбербанк, которые не позволяет конкурировать, а Кешбери на ПФР?

Ответить

Очередной "эксперт в теме" подъехал. Основная идея продажи лекарственных средств в специализированных местах - аптеках - в том, что продажа таких средств должна контролироваться (например, препарат может отпускаться только по рецепту, содержит наркотические компоненты и т.п.). Фармацевт - квалифицированный специалист, который должен не продать рецептурный препарат без предъявления рецепта. А также консультирует по свойствам лек. средств, подбирает аналоги. Это как бы не то же самое, что колбасу в киоске купить.

Ответить

Причем здесь конкуренция? Есть закон, который предъявляет определенные требования к организациям, которые торгуют лекарствами. Выполнение этих требований стоит денег, причем весьма немалых, что, конечно, сказывается на расходах торговца и он закладывает это в цену.

А потом появляется весь в белом озон, который этих расходов не несёт и начинает торговать лекарствами незаконно.

Ответить

Это не конкуренция, это беспредел, одни как дураки соблюдают все требования закона, а другие, только услышали про возможность его смягчения, не стали дожидаться реальных изменений, сразу стали его нарушать.

Закон должен быть единым для всех, либо все должны его соблюдать, либо отменять его к едрене фене, да здравствует Анархия - мать порядка!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить