«Даркстор у дома» привлёк свои первые инвестиции — стартап предлагает брендам аренду мест от одной полки и доставку Статьи редакции

Инвестиции потратят на масштабирование инфраструктуры и развитие патнёрской сети.

  • Инвесторами стали девелопер «Самолёт», а также выходцы из «Почты России» — топ-менеджеры логистической компании Master Delivery Игорь Шиянов и Тимур Мяльдзин, сообщила компания. Также в раунде поучаствовал Алексей Дмитриев, менеджер The Boston Consulting Group в Дубае и Москве.
  • Сумма инвестиций не раскрывается, оценка компании превысила $1,2 млн. Это первый раунд инвестиций для «Даркстора у дома». Привлечённые средства компания направит на масштабирование складской инфраструктуры и развитие партнёрской сети в России.
  • «Даркстор у дома» — это сеть мини-складов для работы с экспресс-доставкой и инфраструктура для управления ими. Сервис позволяет арендовать места в уже открытых дарксторах (3 тысячи рублей за полку) или открыть собственный — за 100 тысяч рублей в месяц. Можно управлять заказами, смотреть остатки товаров на полке и выбирать способы доставки.
  • Основные клиенты — ритейлеры, интернет-магазины и продавцы на маркетплейсах. Технологический партнёр «Даркстора у дома» — Ozon, благодаря этому можно, например, подключить интеграцию с маркетплейсом. Логистические — Delivery Club и Dostavista.
  • Стартап основали в 2021 году серийные предприниматели Кирилл Чеканов и Григорий Тареев. Сейчас он предлагает клиентам разместиться на четырёх складах в Москве в пределах МКАД и общей вместимостью в 1400 полок. В ближайшие полгода количество складов увеличат до восьми.
  • По данным «Контур.Фокуса», по 45,6% в юрлице компании ООО «Еком Глобал» принадлежит Чеканову и Тарееву, по 3% — Дмитриеву и Шиянову, ещё 2,8% — Сергею Шершеню. В компании пояснили, что это третий сооснователь стартапа. Юрлицо создано в декабре 2021 года, данных о выручке и прибыли в системе нет.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Влад Борщ
Стартап основали в 2021 году серийные предприниматели

Это как?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Серийно предпринимают. А может, новый вид маньяков.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Agaev

мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда