AliExpress и Tmall протестировали в России частичную предоплату товаров во время распродаж Статьи редакции

Часть заказа можно было оплатить сразу, часть — через несколько недель во время распродажи.

  • Китайские торговые площадки AliExpress и Tmall разрешили пользователям «предзаказывать» товары: 10% стоимости можно внести сразу, а ещё 90% — во время распродаж. При этом участники программы получают заказы в приоритетном порядке.
  • Компания планировала тестировать программу с 20 октября до 10 ноября 2018 года. Но из-за высокого спроса услуга стала недоступна 29 октября.
  • За время тестирования «предзаказом» воспользовались около 10% покупателей Tmall, данные по AliExpress не раскрываются. Чаще всего участники программы заказывали технику и электронику. Компании признали эксперимент успешным и планируют повторить его во время других больших распродаж.
  • По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистров, программа AliExpress и Tmall — это система предпродаж и платного резервирования товаров. В «М.Видео-Эльдорадо» считают, что компании совместили предзаказ и «сильно урезанную рассрочку».
0
5 комментариев
Владислав Станецкий

Раньше ждали товар 40 дней, теперь можно ждать ещё и начала продаж!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Соболев

Проблема в том, когда я получу заказанный товар. До начала акции - 12 дней.

За это время мне набросают кучу всяких купонов, которые я могу использовать во время распродажи.

Могу купить у других брендов, но у них качество хуже или вообще скидок нет. Мне не горит, но лучше подождать и сэкономить.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Я вот тоже заказал по предзаказу. Но там надо смотреть,а в какой валюте предзаказ. Если в долларах,то ещё неизвестно, сколько вы там заплатите 11-го ноября. Санкции ,там, и так далее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коля Зуев

Я так понял, что в этом больше для продавцов плюс, будут знать объемы необходимого товара. Для перекупов это вообще топчик

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда