Владелец Zara Home, Massimo Dutti и Oysho предупредил часть арендодателей о расторжении договоров — Shopper’s Статьи редакции

Магазины остальных брендов могут открыться весной, но не все, рассказали источники.

  • Испанская Inditex предупредила несколько российских ТЦ о планах не открывать магазины Zara Home, Oysho и Massimo Dutti и расторгнуть договоры аренды. Об этом Shopper’s рассказали консультанты из трёх компаний на рынке торговой недвижимости.
  • По словам одного из них, ритейлер направил письменное извещение и планирует закрыть магазины всех перечисленных брендов. Топ-менеджер и сотрудник двух других компаний утверждают, что ТЦ получили устные уведомления и начали искать других арендаторов. По словам топ-менеджера, Inditex совсем закроет магазины только в невыгодных локациях.
  • Магазины оставшихся брендов (Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius) могут открыться весной 2023 года, слышали два источника издания. Об этом якобы рассказывали сотрудники Inditex нескольким ТЦ.
  • Ещё один источник ссылается на письмо компании: согласно ему, магазины будут открываться в марте 2023 года, но только с выгодным месторасположением и под новой вывеской.
  • Ритейлер одежды Inditex решил временно закрыть больше 500 своих магазинов и онлайн-продажи в России в марте 2022 года. В заявлении говорилось, что в текущих условиях компания «не может гарантировать непрерывность операций». Летом Shopper's писал, что российские подразделения Inditex, H&M и Mango начали распродавать остатки на других площадках.
Источник: Shutterstock
0
314 комментариев
Написать комментарий...
Российский Крым

Уход брендов которые без проблем могут быть замещены отечественным производством это великое благо. Производители газировок кипятком писались от ухода Кока колы. Кола что-то там начала выделываться "ухожу- не ухожу" как её конкуренты буквально вытолкали в дверь, спустили с лестницы и заколотили дверь.

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Пожалуйста не позорьтесь. На фоне таких каких вы либералы и оппозиционеры и выглядят нормальными и приличными людьми. И даже являясь "провластным" становится сложно "держать оборону".

Ответить
Развернуть ветку
I see you

А либералы по умолчанию не нормальны? Ну нахер эти свободы, да? Где мой 37ой?

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Для меня не нормальны. И я под этим термином в нынешнем дискурсе понимаю не "любители свободы" а "юные борцы за все хорошее против всего плохого с комплексом самобичевания и садо мазо".
И это мое видение, тут же я просто пытаюсь человеку который явно "за власть" сказать что этими глупыми криками он позорит тех кто "за власть" и ничем не лучше радикалов с другой стороны.

Ответить
Развернуть ветку
I see you

О, так страна движется прям куда вам нужно, поздравляю!

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Причем тут "страна движется". Вы дискутировать умеете или только повестками и лозунгами кидаться?

Ответить
Развернуть ветку
I see you

Решил поздравить, ничего лишнего, больше мне с вами говорить не о чем просто

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Это потому что я не разделяю ваш взгляд?
Очень мудро, не дискутируя и не получишь критики.

Ответить
Развернуть ветку
I see you

А о чем дискутировать с человеком, который воспринимает всем понятные термины абсолютно по своему?
Вы считаете что либералы не нормальны, я считаю что консерваторы, особенно поддерживающие текущую власть, в массе своей долбоебы, вряд ли мы найдем точки соприкосновения идей.

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр
Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

А вы разве не либерал? Вам не нравится, что у вас есть право свободно выражать своё мнение?

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Нет, я консерватор. Либерал - это не панацея и благо для всего. Это просто одна из сторон/взглядов в политическом поле.

Ответить
Развернуть ветку
311 комментариев
Раскрывать всегда