Wildberries установил «гарантийный платёж» в 10 тысяч рублей для новых продавцов Статьи редакции

Компания утверждает, что так сократила количество регистраций мошенников «до нуля».

  • На плату за регистрацию на Wildberries для новых продавцов обратил внимание Telegram-канал «Что в коробке». «Гарантийный платёж» помогает бороться с регистрацией мошенников на сайте, рассказали vc.ru представители маркетплейса.

Мы были вынуждены приостановить регистрацию новых продавцов в сентябре из-за резкого роста числа регистраций мошеннических личных кабинетов и значительного увеличения числа жалоб покупателей. После ввели дополнительную идентификацию новых продавцов через банковские онлайн-сервисы.

Но, к сожалению, она не показала эффективность: мошенники продолжали регистрироваться и подтверждать свои профили с помощью подложных персональных данных.

В настоящий момент доступна только опция внесения гарантийного платежа, она показывает высокую эффективность — сейчас количество мошеннических регистраций сведено к нулю.

Wildberries
  • В Telegram-чате с продавцами поддержка Wildberries пояснила, что платёж не возвращают, и деньги — не депозит. В маркетплейсе пояснили vc.ru, что «находятся в диалоге с продавцами и рассматривают их предложения».
  • «Всем очевидно, что если гарантийный взнос будет возвращаться моментально после регистрации, то это откроет новую "лазейку", приведёт к новой волне мошеннических регистраций», — добавили в Wildberries. В маркетплейсе пока нет информации, сколько продавцов заплатили 10 тысяч рублей за регистрацию.
  • В июне 2021 года мошенники вывели 350 млн рублей с Wildberries через «подставных» продавцов, рассказывал источник.
0
177 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Rogatov

10000 это разве много для интернет магазина? Это вообще сайт про бизнес или про купоны скидочные для пенсионеров?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кокс

Вопрос не в сумме, а в том что она платится за просто так. =) Вб напоминает российское правительство, постоянно тестируют новые схемы как отжать у селлеров еще чуток денег ничего для этого не делая и смотрят схавают это или нет. Чаще всего хавают.)

Ответить
Развернуть ветку
Алeкcандр Блoxин

Платится не просто так, а за доступ к базе покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кокс

Доступ к базе?) Я вас умоляю. За возможность попытать счастье на этом черкизоне. Есть только небольшой нюанс, продавать без вб можно и нужно, а вб без продавцов просто жадная шарага без товаров и с отвратительным сервисом.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Так не платите и продавайте без ВБ. Никто же не заставляет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кокс

А мне и не надо платить, я давно там продаю. Но это не значит, что я не могу выразить свое мнение по поводу их очередной гениальной идеи. =)

Ответить
Развернуть ветку
Душнила

За доступ к базе покупателей, платится комиссия, мистер опытный предприниматель.

Ответить
Развернуть ветку
Алeкcандр Блoxин

Это комиссия за продажу покупателю.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда