Цифры: продажи Alibaba Group достигли $10 млрд в первый час распродажи в честь «Дня холостяка» Статьи редакции

Компания поставила новый рекорд.

С 11 ноября 2009 года в Китае проводится «День холостяка», в честь которого ритейлеры и онлайн-площадки проводят распродажу, похожую на «Чёрную пятницу». В 2018 году продажи на площадке Tmall достигли 10 млрд юаней ($1,44 млрд) за 2 минуты 5 секунд после старта распродажи в ночь на воскресенье.

$1,4 млрд

составили продажи Alibaba в первые две минуты распродажи «День холостяка»

За первый час продажи на площадках Alibaba Group составили 69 млрд юаней ($9,92 млрд), что на 21% больше, чем в прошлом году (57 млрд юаней).

По словам представителей Alibaba, которой принадлежит Tmall, участие в распродаже принимают 19 тысяч брендов из 75 стран.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
IO

Искусственные продажи. У большинства продавцов принудительно был выставлена заглушка "предзаказ", хотя товар был в наличии. По итогу 11/11 этот предзаказ сработал и нагнал им цифры продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Akhmet

Вы по чему судите то? Вполне реальные цифры. Я в Китае отоваривался в этот день, там офиц магазины дают такие скидки, что ты сидишь ждешь и в первую секунду уже не успеваешь купить, т. К. Товар закончился.

Ответить
Развернуть ветку
IO

А причем тут оф. магазины и TMall?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Основная часть продавцов и дает скидки через оригинальный TMall https://www.tmall.com/ и Taobao, а русская версия Tmall это лишь пародия, где будут продавать товары крупные торговые сети, ведь даже сам али провалился и сказал, что не будет продавать товары через русский Tmall, а даст такую возможность всем желающим.
Упоминание Tmall чаще всего означает основной китайский, а не локальные версии.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Sokolukhin

Уже продаем через российских Tmall - трафик и продажи неплохо, хотя с оригинальным aliexpress не сравнить

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Это не отменяет того, что русская версия тмолл не делает распродаж как таковых. И факт того, что сам алиекспресс ушел от стандартной модели https://vc.ru/trade/49104-torgovaya-ploshchadka-tmall-ot-aliexpress-prekratit-prodavat-v-rossii-sobstvennye-tovary говорит не в пользу тмолла.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда