«Авито» с 4 октября введёт сервисный сбор за доставку Статьи редакции

Сначала — 2% от стоимости заказа и только в нескольких категориях.

  • «Авито» введёт сбор за доставку с тех, кто продает товары через площадку и пользуется «Авито Доставкой», пишет Shopper's со ссылкой на сообщение для пользователей.
  • В нём говорится, что сервисный сбор вводят, так как «Авито Доставка» «работает на должном уровне». Он составит 5% от стоимости заказа в случае сделки, но на первом этапе «для более легкого перехода на новые условия» будет меньше — 2%.
  • Изменения не коснутся уже опубликованных объявлений, но сбор появится, если их обновить.
  • Сначала сбор появится в категориях «Книги и журналы» и «Коллекционирование». Пониженная комиссия в 2% будет действовать «неопределённый срок», говорит представитель «Авито». Сейчас компания «тестирует разные бизнес-модели, которые более выгодны для пользователя».
  • Также тесты нужны, чтобы «Авито» мог начать окупать доставку и «продолжать развивать сервисы и поддерживать их высокий уровень».
  • «Авито» запустил доставку в 2018 году, её стоимость оплачивает покупатель. Сервис сотрудничает с «Почтой России», СДЭК, «Деловыми линиями» и другими компаниями.

Спасибо за наводку Avramov Max.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Александр

Авито уже поднял стоимость размещения объявлений, по нашей категории - в 3 раза!!!
Или предложил оплачивать стоимость просмотров (50 коп. за просмотр)...
Хотя как это отразится на показах и приоритетном размещении - вообще не понятно, по причине того, что Авито все равно за доп. деньги предлагает увеличение количества показов.
Авито доставка не в постамат, а по городу (в котором мы ведём деятельность) выходит по стоимости дороже, чем мы вызываем яндекс доставку!
Авито откуда в Вас проснулась жадность! Или Вы прогнулись под оператора - против которого выступали!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бунак

какой низкий у вас тариф, всего 50 коп, а у нас в книжках за 100 руб он 1 руб за просмотр + 5% за доставку теперь

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Авито решило нажиться по быстрому походу....
И всего 50 коп.... Хотя Сам Авито заявлял, что от 10 коп. будут просмотры!
Теперь стоит понять - реальность данных о просмотрах....
Тем более, что разговаривая с менеджером из Авито - сам менеджер сказал, что данные не являются на 100% достоверными! (хотя это было несколько лет назад)....
Но факт остаётся фактом - во время когда у людей стало ещё меньше денег и товары выросли в цене от 30% до 100%.... Авито просто берет и решает, что так-же достойны опустить русских людей!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бунак

у меня скромно, даже в несезон, даже с 20% повышенной ставкой тарифа все равно был просмотр 17 копеек (месяцем ранее 8-10 копеек), а теперь мне говорят - 1 руб + 5% (2%)

То есть вчера я крайний раз смог проплатить пакет на месяц - 863 руб, а тут 4808 руб + % с авито.доставки, а у меня 95% продаж через нее

Так что да, я рассматриваю альтернативные площадки, мне проще вообще ничего не продавать, чем с такими тарифами за воздух

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Алексей. Сервисный сбор будет только у частных продавцов. У тех, кто использует тарифы, его не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бунак

да уже как-то пофиг, вы доказали что просто офигели со своей жадностью. Показать какие объявления мне будет ВЫГОДНО размещать? А вот такие...

То есть все говно, которое не пользуется никаким спросом, с надеждой, что раз в год и палка стреляет...

а за сегодня у меня скромно, 97 просмотров, и 1 контакт, 0 продаж. Но вы считаете что я на банкноту с большим театром уже попал

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда