«Авито» с 4 октября введёт сервисный сбор за доставку Статьи редакции

Сначала — 2% от стоимости заказа и только в нескольких категориях.

  • «Авито» введёт сбор за доставку с тех, кто продает товары через площадку и пользуется «Авито Доставкой», пишет Shopper's со ссылкой на сообщение для пользователей.
  • В нём говорится, что сервисный сбор вводят, так как «Авито Доставка» «работает на должном уровне». Он составит 5% от стоимости заказа в случае сделки, но на первом этапе «для более легкого перехода на новые условия» будет меньше — 2%.
  • Изменения не коснутся уже опубликованных объявлений, но сбор появится, если их обновить.
  • Сначала сбор появится в категориях «Книги и журналы» и «Коллекционирование». Пониженная комиссия в 2% будет действовать «неопределённый срок», говорит представитель «Авито». Сейчас компания «тестирует разные бизнес-модели, которые более выгодны для пользователя».
  • Также тесты нужны, чтобы «Авито» мог начать окупать доставку и «продолжать развивать сервисы и поддерживать их высокий уровень».
  • «Авито» запустил доставку в 2018 году, её стоимость оплачивает покупатель. Сервис сотрудничает с «Почтой России», СДЭК, «Деловыми линиями» и другими компаниями.

Спасибо за наводку Avramov Max.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Макс Аминов

Вчера продал электронную книгу через яндекс доставку, курьер книгу доставил, а авито написало, что ошибка доставки и деньги не переводит 👍

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Сегодня 1-в-1, отправлял покупателю роутер яндекс.курьером, которого прислал Авито. Роутер забрали и доставили, с покупателя списали денег, товар он получил, но обоим прилетела отмена заказа. Сижу без роутера и без денег. Поддержка вобще не реагирует. Вишенкой на торте — через пару часов еще один покупатель сделал заказ с таким методом доставки. Пришлось поставить его на паузу, т.к. у меня есть подозрения, что мошенники просто нашли какую-то новую схему или багу.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Аминов

У меня покупатель адекватный вроде, сказал, что подтвердит получение если надо будет.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

У меня так же, но заявка в авито на получение денег висит уже сутки без ответа (даже отписки, мол, "в работе")

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда