Израильская сеть супермаркетов Shufersal и стартап Trigo Vision откроют 272 магазина без кассиров, похожих на Amazon Go Статьи редакции

Чтобы создать магазин без касс, Trigo Vision тратит по $20-30 тысяч за каждый, а Amazon — до $1 млн.

Крупнейшая в Израиле сеть супермаркетов Shufersal установит платформу для обслуживания клиентов без касс от Trigo Vision в 272 своих магазинах. Об этом пишет VentureBeat.

Trigo Vision устанавливает в магазинах камеры и обрабатывает данные с них при помощи технологий искусственного интеллекта. Эта автоматическая система позволяет предотвращать кражи, вести учёт товаров и обходиться без кассиров.

Компания предоставляет ритейлерам камеры и «умную» систему за ежемесячную плату, пишет VentureBeat. По данным Bloomberg, стоимость оборудования одного магазина составляет около $20-30 тысяч. По оценкам Morgan Stanley, Amazon тратит на свои магазины без касс до $1 млн на каждый.

В Trigo Vision рассказали, что их система может отслеживать неограниченное число объектов и клиентов и работать в магазинах малого и среднего размера. Сейчас платформа Trigo Vision работает с точностью до 92%, но планирует повысить этот показатель до 99,5%.

Если покупатель покинул магазин, а затем обнаружил, что заплатил за то, что он не покупал, ритейлер в праве решать, оформлять возврат или нет. При этом Amazon Go осуществляет возвраты за товары, которые были «проданы» по ошибке, без вопросов, пишет VentureBeat.

По данным Bloomberg, Amazon планирует открыть около 3 тысяч офлайн-магазинов без продавцов к 2021 году. Свой первый магазин в таком формате компания запустила в начале 2018 года.

Amazon Go
0
92 комментария
Написать комментарий...
Аркадий Рутман

Редакция, а ТриГоВижн с российскими корнями что ли?
На видео на сайте бренды российские
https://www.trigovision.com/

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Похоже сейзлы на земле обетованной сидят а все остальные в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

где вы такое нашли?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

На https://www.trigovision.com/ заставки сняты в РФ 100%, а в статье израильская сеть магазинов, зная что в Израиле четверть русскоговорящие, ничего удивительного, но это не точно, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

я вообще там заставок не вижу, кроме графики, объясняющей технологию

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Ну там же сразу на главной домик в деревне и простоквашино фоном

Ответить
Развернуть ветку
Anton
Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Там фоном видео крутится https://www.trigovision.com/wp-content/uploads/2018/07/cover.mp4
У меня в хроме и с адблоком показывается

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Гугл - велик, топ персонализации :0)

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда