Израильская сеть супермаркетов Shufersal и стартап Trigo Vision откроют 272 магазина без кассиров, похожих на Amazon Go Статьи редакции

Чтобы создать магазин без касс, Trigo Vision тратит по $20-30 тысяч за каждый, а Amazon — до $1 млн.

Крупнейшая в Израиле сеть супермаркетов Shufersal установит платформу для обслуживания клиентов без касс от Trigo Vision в 272 своих магазинах. Об этом пишет VentureBeat.

Trigo Vision устанавливает в магазинах камеры и обрабатывает данные с них при помощи технологий искусственного интеллекта. Эта автоматическая система позволяет предотвращать кражи, вести учёт товаров и обходиться без кассиров.

Компания предоставляет ритейлерам камеры и «умную» систему за ежемесячную плату, пишет VentureBeat. По данным Bloomberg, стоимость оборудования одного магазина составляет около $20-30 тысяч. По оценкам Morgan Stanley, Amazon тратит на свои магазины без касс до $1 млн на каждый.

В Trigo Vision рассказали, что их система может отслеживать неограниченное число объектов и клиентов и работать в магазинах малого и среднего размера. Сейчас платформа Trigo Vision работает с точностью до 92%, но планирует повысить этот показатель до 99,5%.

Если покупатель покинул магазин, а затем обнаружил, что заплатил за то, что он не покупал, ритейлер в праве решать, оформлять возврат или нет. При этом Amazon Go осуществляет возвраты за товары, которые были «проданы» по ошибке, без вопросов, пишет VentureBeat.

По данным Bloomberg, Amazon планирует открыть около 3 тысяч офлайн-магазинов без продавцов к 2021 году. Свой первый магазин в таком формате компания запустила в начале 2018 года.

Amazon Go
0
92 комментария
Написать комментарий...
Антон Булгаков

2 млн.руб. на один магазин, это реально прощайте хамоватые кассирши магнита.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И таких только в РФ больше 10 млн. из 72 млн. трудоспособного населения.
А еще автопилот гугл в этом году запускает, еще - 5 млн.
Так что либо БОД, либо третья мировая для утилизации лишних людей.

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

А теперь вернемся в реальность.
У такой подмены будут болезненные последствия, и не только для «лишних людей».
Во-первых, у работодателей таких магазинов как магнит появится повод снизить зарплаты. Не хотите остаться без работы — работайте за треть. Не забываем, что в большинстве магазинов типа магнита и красное-белое кассиры это и мерчендайзеры, и кладовщики, и уборщики.
Во-вторых, на улицы хлынет очередная волна маргиналов. Такие люди не способны в большинстве своем переучиваться, а значит что они будут делать ? Правильно — пить водку и заниматься разбоем. А кто-то пойдет учителями в школу за копьё работать, уже было такое. Преступность возрастет в разы.

Вспоминаем, как работает полиция.
Вспоминаем, как работает социальная поддержка в таких ситуациях.
Вспоминаем, как работает образование.

Проверяем состояние заграна и виз.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я не говорил, что ББД действующая власть введет, то что вы описали, это обычная революционная ситуация.
А теперь посмотрите по истории, что бывает, когда власть хочет избежать революционной ситуации, правильно, война.
Проверяйте свой загран и бегите в страну, которая не мелькает в новостях и находится далеко от тех, что мелькают.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Кто вообще поднимает любые революции? Правильно, отъявленные маргиналы. Деревенские пьяницы и матросня, которая не могла дослужиться до офицерского ранга (я про 1917 год). И праздно шатающиеся студенты. Эльфам и оркам самое место в биореакторе!
Это и называется - социал-дарвинизм.

Ответить
Развернуть ветку
Eugen Zankevich

Поднимают как раз таки люди далеко не глупые и весьма образованные. А вот поднимается, в основной массе, описанный вами контингент...

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда