DNS подтвердил утечку личных данных клиентов — исследователи говорили о 16,5 млн записей Статьи редакции

О каких данных речь и сколько человек затронула утечка, в компании не уточнили.

  • Ритейлер сообщил, что обнаружил утечку личных данных клиентов и сотрудников. Сейчас DNS проводит расследование и устраняет последствия атаки хакеров.

Взлом производился с серверов, расположенных за пределами России. Мы уже нашли пробелы в защите нашей информационной инфраструктуры и ведём работы по усилению информационной безопасности в компании.

DNS
  • 1 октября 2022 года Telegram-канал «Утечки информации» компании DLBI сообщил, что обнаружил в открытом доступе частичный дамп с 16,5 млн записей с данными покупателей.
  • В части из них были имена и фамилии, также он содержал 7,7 млн уникальных адресов почты и 11,4 млн уникальных номеров телефонов. Дамп получен не ранее 19 сентября 2022 года, говорили исследователи.
  • С весны 2022 года исследователи сообщали о найденных в открытом доступе фрагментах баз данных пользователей GeekBrains, «Умного дома» от «Ростелекома», Delivery Club, «2 Берега», «Туту.ру», «Яндекс Практикума», «Почты России», «Яндекс Еды» и «Гемотеста». Последние две компании получили штрафы по 60 тысяч рублей.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Никита Волков

Порочная практика, обвинять жертву.
ДНС не в первый раз становился целью украинцев, сначла ддосы, теперь утечка.
Если у кого-то есть цель и он настойчив, рано или поздно найдут дыру.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kalitin

Это DNS то жертва? Сколько нормальных ребят с рынка выжали, демпингуя не по детски в своё время... да и железо, особенно под "их" маркой - УГ редкостное... ИМХО, конечно же %)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Демпинг это продажа ниже себестоимости.

Вы уверены что демпингуя можно вообще в рознице выжить?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Корсик

Прежде чем что-то утверждать, не помешает проверить свое утверждение хотя бы в паре источников.

dumping — сброс — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

И что у вас за источник?

А что там написано про дискаунтеров?

Если магазин А научился торговать с маржой 3%, а магазин Б не может, и ставит минимум 15%, то это не значит что А демпингует..

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Корсик

Банальное определение из Википедии, а у вас какой?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kalitin

Убрав таким методом в течении года конкурентов в регионе/регионах (в нулевых)? Почему бы и не выжить... Опять же, я не говорю что они сейчас "демпингуют" )) А с их "железом" сталкивался когда-то не единожды, как и с пострадавшими от их "гарантийных" отделов. Вобщем чего их жалеть? Данные клиентов "просрали" - но видимо такое вот у них к ним, клиентам отношение )) А про "научились" торговать вот ненадо...

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда