Ozon выплатил 25 тысячам продавцов компенсации за сгоревшие товары на складе в Подмосковье Статьи редакции

Ещё часть продавцов ждёт окончания инвентаризации товаров в блоке, который не пострадал от пожара.

  • Деньги выплатили четырьмя траншами, последний прошёл 30 сентября. 25 тысяч продавцов — это 70% предпринимателей, которые хранили товары на складе на Новой Риге, сообщила компания. Сумму компенсаций в Ozon не раскрывают.
  • Также остались продавцы, которые пока не подтвердили маркетплейсу сумму компенсации — многие ждут окончания инвентаризации, чтобы получить выплату целиком за все товары.
  • Ещё у 6 тысяч все товары находились в той части склада, которая от пожара не пострадала. Сейчас маркетплейс проводит инвентаризацию этого блока: часть из хранящихся там товаров уже вернули в продажу, ещё несколько миллионов проходят осмотр.
  • Полностью завершить инвентаризацию Ozon планирует в октябре. Если товары нельзя будет вернуть в продажу, маркетплейс также выплатит продавцам компенсацию. Отчёт о ней появится в личном кабинете.
  • Пожар на складе Ozon на Новой Риге произошёл в начале августа 2022 года: из 75 тысяч м² он охватил 55 тысяч м². Маркетплейс обещал перечислить продавцам компенсации за сгоревший или испорченный товар до конца сентября.
  • 31 августа Ozon разместил в личных кабинетах продавцов информацию о товарах, которые сгорели. Чтобы получить компенсацию, нужно было изучить отчёт и согласиться с суммой.
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Vadim Ts.

У нас лежало товара на 'Риге' тысяч на 100 примерно. Нам выплатили 4000. За август –когда случился пожар – и за сентябрь за утилизацию списали 4700 и 8600 соответственно, а до этого было 900-1000 р. в среднем в месяц. Так что, мы пока в минусе.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Business

Здравствуйте! Деньги пока выплатили за те товары, которые точно сгорели — скорее всего, оставшиеся на инвентаризации. Ей занимаемся изо всех сил, закончим в октябре и дадим подробный отчёт. За утилизацию сгоревших товаров, конечно, ничего не берём, только выплачиваем)
Напишите в поддержку, коллеги расскажут, на каком складе утилизировали товары и почему

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Ts.

Я не говорю, что это корреляция, но какие мысли вам приходят в голову, если посмотреть на цифры?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Bugaev

Пишем. Коллеги ваши также отвечают «ждите». И вы не выплатили всем, кто писал заявление на выплату по точно сгоревшим товарам. Не надо лгать и тем более помпезно об этом заявлять.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда