Ozon начал тестировать постоплату некоторых заказов с доставкой в ПВЗ Статьи редакции

Пока только на сотрудниках.

  • Маркетплейс тестирует оплату после получения для заказов одежды, обуви и аксессуаров с доставкой в пункты выдачи, рассказали Shopper’s в компании. Пока тестирование закрытое.
  • Оплатить заказ в пункте выдачи можно, если его сумма не превышает 100 тысяч рублей. Функция недоступна для товаров из-за рубежа, ювелирных изделий и при доставке самими продавцами.
  • По расчётам Ozon, оборот продавцов с постоплатой может вырасти в среднем на 20%.
  • Сейчас в справке для покупателей на сайте компании говорится, что расплатиться наличными или банковской картой при получении заказа нельзя. Но можно подключить автосписание с карты после получения товара курьерской доставкой.
  • Как отмечает издание, российские интернет-магазины начинали с оплаты наличными при получении, но к концу 2019 года уже 73% опрошенных онлайн-покупателей предпочитали предоплату при оформлении заказа.
  • Но в 2022-м тренд стал возвращаться. Например, в мае Wildberries вернул постоплату заказов для большинства покупателей, в августе «Яндекс Маркет» добавил продавцам опцию постоплаты. В октябре последний ввёл постоплату для ещё большего количества одежды и обуви.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Ivan Safronov

в принципе норм,в пункте выдачи проверил если все ок и оплачиваешь

Ответить
Развернуть ветку
Aza Dzi

В пункте выдачи так же можно проверить качество и оформить возврат, деньги быстро возвращают)

Ответить
Развернуть ветку
Taras Kostyk

теперь каждый покупатель для себя будет решать как ему удобнее

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Только проблема в не оптимизированной системе. В часы нагрузок будете ждать оплаты по полчаса и хорошо, если она вообще пройдет.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда