«Яндекс Маркет» разрешил всем продавцам торговать подержанными товарами Статьи редакции

Можно торговать товарами для дома и ремонта, автозапчастями, одеждой и бытовой техникой.

  • Теперь в разделе «Ресейл» на «Яндекс Маркете» любой продавец может разместить уценённые и подержанные товары или витринные образцы, сообщила компания.
  • Торговать товарами можно будет с 17 октября. Те, кто работает по моделям FBS, «Экспресс» или DBS, смогут продавать товары любых категорий, доступных в разделе. Те, кто сотрудничает с маркетплейсом по модели FBY, сначала смогут торговать одеждой и аксессуарами, а в будущем — и другими товарами. Все продавцы проходят проверку службы качества.
  • Сейчас в разделе доступны товары для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежда, бытовая техника и другие.
Категории подержанных товаров
  • В карточке товара покупатели смогут прочитать о его состоянии — новый или его перепродают, а также узнать о внешнем виде или других особенностях, которые укажет продавец. Оплатить товар можно любым способом, также доступны все виды доставки от «Маркета».
  • «Яндекс Маркет» запустил продажу подержанных товаров в апреле 2022 года — но сначала были доступны только смартфоны, позже добавили сумки люксовых брендов. Торговать ими могли только избранные продавцы.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Cosmo Cosmo

Это общемировая практика, причем тут россияне🤦 лишь бы...

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда