Российские ритейлеры: продажи игровых консолей в 2018 году превысят докризисный уровень
6.4K6.4K открытий

Я не верю, что это переход с игровых ПК на консоли, потому что общие продажи комплектующих и собранных игровых ПК не просели (падения почти нет). Скорее всего русскому человеку либо стало дешевле проводить время с приставкой (типа билет в кино 500-600 руб за билет + попкорн, так я лучше консоль куплю и полгода- год в кино ходить не буду, а также отличная замена барам с друзьями, купить пиво и дома посидеть), либо просто тупо и рад бы ходить - но некуда (скорее относится к регионам, где реально всё позакрывалось).

Ответить

Именно игры и продают консоли. Все ключевые и лучшие игры этого года вышли на них. Примерно половина мультиплатформенных проектов, которые есть и на ПК в этом году знатно обосрались скандалами и обилием багов.

Ради такого говна даже глупо делать апгрейд ПК. А стратегии и инди-игры из стима успешно заведутся на старых машинах и моём ноуте шестилетней давности.

Ответить

Переход для тех кто наелся free to play или хочет хороший сингл без существенных затрат времени ибо ситуация выглядит так:

Ответить

Почти два раза в неделю ходить в кино - это где столько много хорошего кино кажут?

Ответить