Российские ритейлеры: продажи игровых консолей в 2018 году превысят докризисный уровень Статьи редакции

  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», продажи игровых консолей в январе-сентябре 2018 года составили 6,8 млрд рублей. Это больше, чем было в 2014 году — 5,7 млрд рублей.
  • По итогам года продажи приставок могут достичь 12 млрд рублей, считают в компании. При этом около 70% продаж придётся на Sony PlayStation 4.
  • Рост продаж игр для консолей год к году составит 19%, а самыми популярными играми 2018 года стали FIFA 18, God of War, Detroit: Become Human, The Last of Us Remastered и UFC 3, подсчитали в «М.Видео-Эльдорадо».
  • В «Связном» и «Евросети» считают, что по итогам года общий объём продаж консолей составит 12,7 млрд рублей. В штуках число проданных приставок вырастет на 33% год к году, до 629 тысяч, подсчитали в компании.
  • По оценке «Infoline-Аналитики», на «М.Видео-Эльдорадо» приходится самая большая доля на российском рынке приставок — более 50%, за ней идёт DNS — 25% и «Ситилинк» — менее 10%.
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Harchenko

Если человек не занимается серьезной ресурсоёмкой разработкой / производством контента / киберспортом, то действительно уже нет причин покупать дорогой игровой ПК. PS4 реально рулит в плане игр - на 50к можно взять консоль (бандл) + много ААА и не только игр, которых хватит точно надолго.

Ответить
Развернуть ветку
Syzygy

Вот вы сказки-то рассказываете. Много ААА-игр? Ага, конечно. Может, просто сравним цены стимовских и ПС4-версий одних и тех же игр? К примеру, Сабнавтика на ПК стоит 465 рублей, на ПС4- 1799 рублей. И такое соотношение для очень многих продуктов. Ваше "хватит надолго" закончится через год-два, когда бюджет неплохого компа уйдёт только на игры.
И это мы ещё не говорим про то, что мощный комп - это само по себе приятно.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Harchenko

Если вы внимательно прочитаете, то выше я уточнил - в рамках региональных цен Steam да дешевле. И да я предпочитаю чтобы деньги шли прежде всего разработчикам, а не в железо, которое просто приятно что стоит на столе, т.к. играемся мы в игры, а не в железо.

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда