Metro Cash & Carry решила временно выдавать карты клиента всем желающим Статьи редакции

Обычно клиентами могут стать только юридические лица.

  • Сеть мелкооптовых центров Metro Cash & Carry решила временно отказаться от ограничений по выдаче карт клиента и выдавать их всем желающим. С 29 ноября по 26 декабря Metro Cash & Carry выдаёт карты клиента всем заполнившим анкету с контактными данными.
  • До сих пор карту клиента могли получить только юридические лица. Metro Cash & Carry ориентируется на работу с рестораторами, несетевой розницей и другим бизнесом.
  • С помощью акции компания хочет познакомить потребителей с ассортиментом и оптовым уровнем цен, объяснил представитель Metro Cash & Carry. Карты будут действовать около двух лет, потом клиент сможет пройти полную регистрацию через юрлицо и стать «профессиональным клиентом».
  • Российский бизнес — один из ключевых для Metro, но в последние годы испытывает трудности, отмечают «Ведомости». В 2017-2018 финансовом году общие продажи компании в России упали на 16,3%, до €2,8 млрд. В рублях выручка снизилась на 8%. Сейчас у Metro в России 93 торговых центра.
  • Metro ожидает, что акция поможет расширить клиентскую базу в среднесрочной перспективе, а большой поток клиентов будет способствовать увеличению продаж.
0
192 комментария
Написать комментарий...
Виталий Воробьев

Спасибо, но в любом другом месте дешевле и без карты

Ответить
Развернуть ветку
Vasilii Vasilev

например?
не знаю как в мск, но в иркутске, в части цен на алкоголь, тот же ром баккарди - у нас по городу самая низкая цена.
егермейстер тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Я анализировал цены некоторых товаров в Метро, в Ашане, Перекрёстке, Ленте и Пятёрочке со скидками и без. Если считать цену, например, туалетной бумаги определённой марки, то самая дорогая по акции была в Перекрёстке и Метро, а самая дешевая в Пятёрочке. Без акции в Метро тем более дороже выходило. С шариками для унитаза такая же штука. С определённой периодичностью акционная цена во всех сетях была примерно одинаковая - примерно в 2 раза ниже средне-рыночной. Другой товар наоборот, в Метро немного дешевле. Т.е. в общем случае проще ходить туда, что ближе расположено (после анализа цен на непродовольственные товары я зауважал Пятёрочку). В планах проанализировать одинаковую корзину во всех крупных сетях и понять, где лучше брать, но по предварительным наблюдениям суммарно выходит примерно одинаково, если затариваться сразу на 5000 - 10 000 рублей по большому списку товаров.

Есть конечно и товары, которые самые дешевые в Метро, но и то не факт. Ашаны, Ленты и Океи не стоят на месте.

Метро берёт своим ассортиментом, там можно найти то, чего нет в других магазинах, но среднестатистические товары продаются по тем же среднестатистическим ценам.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

спасибо за наблюдение, теперь знаю где брать шарики для унитаза

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Viktorovich

Так а если без прикола, человек анализ провел, запарился. )))

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Скорее я запарился разрабатывать систему для анализа. А анализ проводится теперь в полуавтоматическом режиме. Сейчас я вообще не парюсь, мои данные собираются, графики рисуются, цены показываются :)
Я даже могу сказать, что в ноябре наша семья съела около 6 кг творога и выпила около 20л кефира, а на бутилированную воду было потрачено 2000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А что за система?

Ответить
Развернуть ветку
Nataniel Bampoo

Кустарная разработка под свои нужды, в планах открыть доступ для всех, но когда будет не известно. Надо очень многое сделать нормально. Что устраивает меня, то не будет устраивать сторонних пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Yashchenko

Открыть доступ лучше как можно раньше. Тогда узнаете, что действительно нужно сторонним пользователям.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда