Metro Cash & Carry решила временно выдавать карты клиента всем желающим Статьи редакции

Обычно клиентами могут стать только юридические лица.

  • Сеть мелкооптовых центров Metro Cash & Carry решила временно отказаться от ограничений по выдаче карт клиента и выдавать их всем желающим. С 29 ноября по 26 декабря Metro Cash & Carry выдаёт карты клиента всем заполнившим анкету с контактными данными.
  • До сих пор карту клиента могли получить только юридические лица. Metro Cash & Carry ориентируется на работу с рестораторами, несетевой розницей и другим бизнесом.
  • С помощью акции компания хочет познакомить потребителей с ассортиментом и оптовым уровнем цен, объяснил представитель Metro Cash & Carry. Карты будут действовать около двух лет, потом клиент сможет пройти полную регистрацию через юрлицо и стать «профессиональным клиентом».
  • Российский бизнес — один из ключевых для Metro, но в последние годы испытывает трудности, отмечают «Ведомости». В 2017-2018 финансовом году общие продажи компании в России упали на 16,3%, до €2,8 млрд. В рублях выручка снизилась на 8%. Сейчас у Metro в России 93 торговых центра.
  • Metro ожидает, что акция поможет расширить клиентскую базу в среднесрочной перспективе, а большой поток клиентов будет способствовать увеличению продаж.
0
192 комментария
Написать комментарий...
Виктор

хорошо что появилась статья на этот счет. может есть тут профи кто мне объяснит смысл вообще их концепции,кому выгоден этот магазин? пытаюсь все годы его существования это понять 🙄

объективно ценник там не лучший и не фига не оптовый, да бывает кое-что интересное на акциях. да,есть интересные продукты и прочие b2b товары. Но опять же покупать там на перепродажу смысле не вижу.

Так в чем смысл магазина? Возможность получить накладную/ чек с выделенным ндс чтоб его потом как-то вернуть? Особые скидки держателям карт?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Чусов

У них скидки по карте в зависимости от месячного объема закупок компании-покупателя, вроде до 9%

Ответить
Развернуть ветку
Георгий

Отменили давно уже.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Чусов

Сейчас специально посмотрел, мне смс 24 ноября приходила от Метро "закупите до конца ноября на 24727 руб для скидки 9%, закупки составили 175273". Наша организация закупает, в том числе на перепродажу, и всем держателям карты такие смс приходят.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда