В «Красном & Белом» подтвердили обыски и заявили о «парализованной работе» компании Статьи редакции

Причиной стали подозрения властей в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Представители «Красного & Белого» рассказали РБК, что обыски начались в 9 часов утра по Москве и не закончились к 9 часам вечера. Они проходят в офисе и на всех складах сети, работа компании «полностью парализована», заявили в «Красном & Белом».

Обыски проводили ФСБ, ОМОН и Росалкогольрегулирование, в качестве основания силовики назвали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, уточнили в компании.

Обновлено 27 декабря. Сеть «Красное & Белое» восстановила работу после обысков. Власти не нашли на складах компании контрафактного алкоголя, сообщил ритейлер.

Впервые об обысках в «Красном & Белом» стало известно днём 26 декабря. Силовики обыскали головной офис компании в Челябинске и несколько складов компании в Челябинске и Москве.

17 октября 2018 года «Коммерсантъ» рассказал о том, что компания «Абсолют», которая входит в группу «Красное & Белое», попыталась оспорить в суде доначисление налогов на сумму около 2 млрд рублей. Имеет ли это разбирательство отношение к обыскам, неизвестно.

0
233 комментария
Написать комментарий...
Zelentsov Nikolay

Надеюсь, этот гадюшник ликвидируют по всей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вавилов

Ну ликвидировать или нет, как по мне, решать владельцу. А вот заставить перестать пихать подделку надо. Не раз слышал, и сам сталкивался. В КБ только за водой и продуктами по мелочи.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Все бутылки по акцизам через приложение пробиваются же

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Хер знает, выпиваю 2 бутылки пива(!) из кб и на следующий день гудящая голова обеспечена

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Сослан, это возрастное))

Пиво не подделывают - оно в России и так паршивое, так что подделывать смысла нет!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Popov

тут больше по импортному я думаю вопросы) бельгийское пиво стоит дешевле, чем в самой Бельгии. Это уже не говоря о разнице цен с остальными сетями по крепким напиткам

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Б

Знаю красное и белое, по тому факту, что они скинули цены на бутиковые вина. То что в винотеке стоит 1500~2000, в красном и белом продается по регулярной цене 999 рублей.
Вина настоящие, подделывать их довольно сложно. Сомневаюсь, что алкоголь в красном и белом контрафактный.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ander

Вина точно там норм, говорю как человек разбирающийся в этом.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Цепов

Я только вчера в очередной раз взял там бутылочку красного сухого. За 600р можно купить то, что в ленте будет стоить более 1000. Считаю, что бокал перед сном только на пользу. Мне очень жаль эту сеть. Прямо от чистого сердца жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Все "Бельгийское", которое стоит дешевле - производится в России и нашего же сырья

Ответить
Развернуть ветку
Аня

На упаковке всегда указан производитель, мне кажется, это более надежный способ определения места производства. На примере Гиннеса, его производят в Ирландии и в Питере, по цене различаются примерно в 2 раза. Но иногда на ирландский случаются акции и однажды я банку купила рублей за ок.90. Место изготовления и дату проверяю всегда, после того как однажды купила питерский).
Импортное может стоить как отечественное, не всегда, по акции.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Давно заметил, что даже то импортное, которое идёт именно на российский рынок хуже, чем то, которое попадает с внутреннего.

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда