В «Красном & Белом» подтвердили обыски и заявили о «парализованной работе» компании Статьи редакции

Причиной стали подозрения властей в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Представители «Красного & Белого» рассказали РБК, что обыски начались в 9 часов утра по Москве и не закончились к 9 часам вечера. Они проходят в офисе и на всех складах сети, работа компании «полностью парализована», заявили в «Красном & Белом».

Обыски проводили ФСБ, ОМОН и Росалкогольрегулирование, в качестве основания силовики назвали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, уточнили в компании.

Обновлено 27 декабря. Сеть «Красное & Белое» восстановила работу после обысков. Власти не нашли на складах компании контрафактного алкоголя, сообщил ритейлер.

Впервые об обысках в «Красном & Белом» стало известно днём 26 декабря. Силовики обыскали головной офис компании в Челябинске и несколько складов компании в Челябинске и Москве.

17 октября 2018 года «Коммерсантъ» рассказал о том, что компания «Абсолют», которая входит в группу «Красное & Белое», попыталась оспорить в суде доначисление налогов на сумму около 2 млрд рублей. Имеет ли это разбирательство отношение к обыскам, неизвестно.

0
233 комментария
Написать комментарий...
Zelentsov Nikolay

Надеюсь, этот гадюшник ликвидируют по всей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вавилов

Ну ликвидировать или нет, как по мне, решать владельцу. А вот заставить перестать пихать подделку надо. Не раз слышал, и сам сталкивался. В КБ только за водой и продуктами по мелочи.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Я не был в КБ ни разу. Допускаю, что они все из себя плохие и что подделка на подделке и т.д. (70% вискаря в России паленого и КБ тут не одни, если уж честно смотреть), однако я за свободный рынок. Если ты против алкоголя, табака и прочего, то не употребляй... но желать кого-то ликвидировать - это что-то из закона о защите чувств верующих..

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Если бы алкоголь, никотин и наркотики вредили только их потребителям, то можно было бы согласиться, что их можно отдать на откуп свободному рынку. Но по факту так не получается, все в обществе взаимосвязано.

Алкоголь - это агрессия, преступность, убийства, самоубийства, падение производительности труда, средней продолжительности жизни, дети с фетальным алкогольным синдромом, неблагополучные семьи, трудные подростки, избитые жены и дети, орущие компании ночью под окнами, вопли соседей-алкоголиков, пьяный водитель, который сносит женщину с ребенком на пешеходном переходе.

Курение - это вонючий дым на улице и в помещениях, рак от пассивного курения, преждевременная смерть людей трудового возраста, падение средней продолжительности жизни, бычки в падике, пепел в парадных, пожары (сигареты - причина N1 жертв на пожарах), дополнительная нагрузка и расходы для системы здравоохранения, больные дети от курящих родителей.

Так что нет, никакого рыночка. Только жесткое государственное регулирование. Люди, которые живут в обществе, а не на необитаемом острове, не могут делать все, что им хочется, игнорируя интересы других членов общества.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Как вы ловко алкоголизм на алкоголь подменили.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Алкоголизм тесно связан с потреблением алкоголя. Одно без другого не бывает, и с алкоголизмом можно бороться путем борьбы с алкоголем.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Алкоголизм тесно связан с потреблением алкоголя. Одно без другого не бывает, и с алкоголизмом можно бороться путем зашивания ртов.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Сильно задело? Что даже передразнивать начали? Понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Ни капли не задело, просто показал несостоятельность вашей аргументации, но до вас, кажется, не дошло.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Вы продемонстрировали только то, что заменив пару слов в любом высказывании, можно превратить его в бессмыслицу.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Как это не имеет смысла? Эффективность моего метода гораздо выше, и позволяет помимо проблемы алкоголизма решить проблему курения, ожирения, нецензурных высказываний в публичном пространстве и иные, менее очевидные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда