В «Красном & Белом» подтвердили обыски и заявили о «парализованной работе» компании Статьи редакции

Причиной стали подозрения властей в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Представители «Красного & Белого» рассказали РБК, что обыски начались в 9 часов утра по Москве и не закончились к 9 часам вечера. Они проходят в офисе и на всех складах сети, работа компании «полностью парализована», заявили в «Красном & Белом».

Обыски проводили ФСБ, ОМОН и Росалкогольрегулирование, в качестве основания силовики назвали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, уточнили в компании.

Обновлено 27 декабря. Сеть «Красное & Белое» восстановила работу после обысков. Власти не нашли на складах компании контрафактного алкоголя, сообщил ритейлер.

Впервые об обысках в «Красном & Белом» стало известно днём 26 декабря. Силовики обыскали головной офис компании в Челябинске и несколько складов компании в Челябинске и Москве.

17 октября 2018 года «Коммерсантъ» рассказал о том, что компания «Абсолют», которая входит в группу «Красное & Белое», попыталась оспорить в суде доначисление налогов на сумму около 2 млрд рублей. Имеет ли это разбирательство отношение к обыскам, неизвестно.

0
233 комментария
Написать комментарий...
Zelentsov Nikolay

Надеюсь, этот гадюшник ликвидируют по всей стране.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Вавилов

Ну ликвидировать или нет, как по мне, решать владельцу. А вот заставить перестать пихать подделку надо. Не раз слышал, и сам сталкивался. В КБ только за водой и продуктами по мелочи.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Все бутылки по акцизам через приложение пробиваются же

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

Хер знает, выпиваю 2 бутылки пива(!) из кб и на следующий день гудящая голова обеспечена

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Сослан, это возрастное))

Пиво не подделывают - оно в России и так паршивое, так что подделывать смысла нет!

Ответить
Развернуть ветку
Артём Кулаков

Вот не надо. В России не самое плохое пиво. Хваленное немецкое пиво начиная от самого дешевого магазинного и заканчивая дорогим крафтовым - не лучше нашего ни разу.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленкин

Возможно вы ничего не понимаете в пиве?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ

Российский крафт не хуже немецкого или любого другого, в крафтовом пиве вообще своя атмосфера и там надо конкретные сорта разбирать, а не традиции пивоварения. Российский масс-маркет хуже немецкого, но не так уж плох в сравнении с остальным миром, просто у нас сравнивают балтику с пауланером\пилзнер урквелом\гиннесом и поливают говном.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

У нас еще и ладу с мерседесом любят срвнить

Ответить
Развернуть ветку
230 комментариев
Раскрывать всегда