The Blueprint: интернет-магазин косметики Pudra.ru закрылся Статьи редакции

Сайт компании недоступен, а соцсети проекта не обновляются.

Интернет-магазин косметики Pudra.ru прекратил работу. Об этом со ссылкой на представителей компании пишет издание The Blueprint.

Сайт Pudra.ru не работает, в объявлении на нём указано, что сайт находится на реконструкции. На странице магазина в Instagram опубликованы объявления о скидках: в комментариях под ними пользователи писали, что вне распродажи товары магазина были недоступны. Приложение Pudra также пропало из Google Play и App Store.

В разговоре с Inc. основательница Pudra.ru Илона Исупова отказалась от комментариев.

По данным базы «Контур.Фокус», Pudra.ru была основана в 2013 году. В 2017 году компания получила выручку в размере 265 млн рублей и чистый убыток в 12,7 млн рублей.

В 2017 году «Секрет фирмы» писал о Pudra.ru как о магазине с 10-11 тысячами заказов в месяц. По данным издания, до запуска Pudra.ru основательница проекта Илона Исупова открыла свой магазин дизайнерский товаров Boomboomroom, который затем продала Look At Media, и работала в стартапе «Право.ру» Алексея Пелевина.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav Eliseev

Да, когда-то они с помпой вышли на рынок профкометики (были нашими конкурентами). Сразу было понятно, что влили нормально в раскрутку и маркетинг. Когда-то на их месте был ИМ Klubkrasoti, но, увы, тоже «сдулся». Народ сейчас ушлый стал, и заказывает из-за бугра то-же самое за пол цены, либо переходит на продукцию более скромного сегмента. Сейчас Sephora вышла на наш рынок (офлайн), посмотрим, как у них сложится.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Korablyov

Ушлый народ заказывает то же самое за полцены из-за бугра. Ожидал что-то подобное от Демидова.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну почему сразу ушлый?
Каждый человек должен искать где дешевле, повышая эффективность расходования своих кровных.
Я например, всех своих сотрудников научил за границей покупать, сам там покупаю.

Дело в экономической политики государства, оно разрешает гражданам покупать без налогов и пошлин, но запрещает это делать компаниям, из чего можно сделать вывод, что ставка делается на большие иностранные компании, видимо с ними всегда можно договорится и откат получить, в отличии от десятков тысяч мелких российских компаний, которых и сливают в унитаз с помощью Почты России.

Ответить
Развернуть ветку
Яков Богачев

Был тут в штатах, там чуть американец приподнимется, начинает все местное брать хоть и втридорого, зато своим помогает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тут надо еще учесть и налоговую систему, в США основные налоги с доходов, а у нас на потребление, т.е. заложены в цене товара в отличии от США где максимум копеечный налог с продаж есть, и то не везде, получается местное будет чуть-чуть дороже, а не в 2-3 раза как у нас.
С переплатой 5-10% и у нас было бы полно патриотов, а при разнице в 2-3 раза таких уже кот наплакал.

Ответить
Развернуть ветку
Яков Богачев

Ну не совсем так, у них там тоже навалом федеральный местный и прочие налоги. У них там на комьюнити все держится, создается целая экосистема, со стороны вообще не понятно как этот барбешоп собирает клиентов за 30 баксов, когда рядом китайцы за 10 баксов, выглядит нежизнеспособно для нашего мозга, а барбер просто пользуется уважением в коммьюнити и все к ниму ходят, а он потом ходит к тем, кто к ниму ходит. В итоге они друг от друга зависимы, но и зарабатывают все

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Справедливости ради, как бы Задорнов не рассказывал про тупых американцев, но в экономике этот народ разбирается лучше всех на планете, даже на обывательском уровне.
Я даже не представляю, что было бы, если бы у нас Путин в предвыборную программу включил ограничение импорта, наверное даже с каруселями проиграл бы )))

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Если бы у нас был огромный платежеспособный рынок и 350 млн население, то не проиграл бы

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы телегу впереди лошади ставите, сначала условия для бизнеса, потом рост благосостояния, по другому еще в истории не было.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Да я не ставлю. Я полностью с тобой согласен тобой согласен. За 18 лет можно было много что сделать. Вот только Америка не на ограничении импорта поднялась

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда