«Почта России» протестирует удалённый сбор пошлин на покупки из иностранных интернет-магазинов Статьи редакции

Покупатели смогут оплатить пошлину при оформлении заказа на сайте магазина.

  • Пилотный проект «Почты России» по удалённому сбору пошлин начнётся 9 января 2019 года. Какие именно ритейлеры будут в нём участвовать, в компании не рассказали.
  • Покупатель сможет оплачивать пошлину при заказе на сайте зарубежного интернет-магазина. Техническое решение для этого «Почта России» разработала вместе с Федеральной таможенной службой.
  • В компании рассчитывают, что новый способ оплаты пошлин позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях.
  • Для проведения этого проекта «Почта России» получила статус «уполномоченного» оператора почтовой связи от Минфина. В дальнейшем такой статус смогут получить и другие компании, рассказали в ведомстве.
  • С 1 января 2019 года беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снизился в два раза, до €500. Если в течение календарного месяца житель России заказал товаров на большую сумму или если общий вес посылок за это период превысил 31 кг, то он должен оплатить пошлину в размере 30% стоимости товара, но не менее €4 за каждый килограмм сверх лимита.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Сергей Миргородский

Жесть 🤦‍♂️ теперь сайты зарубежного ритейлера, будут тормозить из-за «уполномоченного» оператора

Ответить
Развернуть ветку
Denis Lobanov

В 20.20г году ещё уменьшат, и тогда не выгодно будет покупать через интернет. Государство специально сделали для того чтобы народ покупал товары в магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Будут ввозить тайными путями. Уже сейчас так делают.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Уже делают? ))

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

да, всякие службы доставки, не будем их тут палить, у которых по трекингу посылка ниразу не всплывает на таможне, просто где то исчезает в китае и через неделю уже на территории рф, при этом ни инн ни паспорта не спрашивают

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Да это сарказм к "уже" (делают). Всегда так и делали.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда